Религия, вера

Христос-еврей,Его бог_еврейский бог,Русские то причем тут???

во Христе нет наций
Нелли Порфирова
Лучший ответ
Специально русским мозги пудрить. Заодно и всем остальным народам и народностям.
Юлия Сенова
евры - помеси.. . мир помешивался.. . скрещивались касты и рассы.. . вполне понятно, что если евры пионеры в этом, то и новая вера от них
Христос это это филосовски вымышленный персрнаж мирового масштаба, это ноосфера, новое мышление всех людей на долгие времена.
национальность - это земное понятие. Это люди придумали национальности. Понятно зачем?
Его Бог ( как и Ваш) - ВНЕ национальности
Гоман Сергей
Ты свой род хотя бы дальше прадеда знаешь? Копни любого и татарина и поляка и еврея найдешь. В русском языке да будет тебе известно слово русский это прилагательное т. е отвечает на вопрос не кто, а какой. А это значит русский это в первую очередь дух и менталитет, а не кровь. Любознательный ты наш.
Бог -Един и Один для всех, Он - породивший нас Любовью, разделение с Вавилона.. .http://proza.ru/2007/12/28/147
на русских тестировали
нас не жалко было
Бог не евреев, а Адама и Евы. А от Адама и Евы и евреи произошли, и русские. Так что Он наш Бог тоже.
Чтобы тоже спастись.
Yura Konstantinov
Русские та тут не причём, а вот многие Славяне продались. И предали Русь.
Наталья K
не обманывайся, Бог поругаем не бывает, что сеешь, то и пожнешь
Оля Вильгельм
Не знаете? Вот поэтому Вы и ученик!
Христос воплотился в еврейском народе, потому что этот народ тогда был на пике эволюции и мог разнести по свету зерна Истины. Бог не имеет национальности. Лишь заблуждения бывают окрашены в национальные особенности. А Истина - наднациональна.
И как это Вы все между строк читаете???? Ведь написано-Еврей Иисус, И бог-его-бог Авраама, кстати тоже еврея.
Напридумывали отмазок себе и тешитесь этим, поклоняетесь еврейскому богу, имейте мужества признаться, хотя
о чем это я Христиане лучше будут с пеной у рта доказывать обратное.
Да бросьте ВЫ))))) ) НИ ОДНОГО УПОМЕНАНИЯ НЕТ ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО БОГ ЕВРЕЕВ
при еврейском Боге
Ольга Орынова
Да, Бог через развращенность населения планеты избрал еврейский народ в Аврааме, да Он есть их в то время Бог, и русские, и остальные народы тут абсолютно ни причем, они обречены на погибель за свои деяния и грехи которые они творят без стыда.. . Этот ответ устраивает?
Меня - нет, верующих - нет, кающихся тож нет.. . Поэтому Бог предложил спасение всем.. . до времени...
Бог не есть Бог евреев. Бог увидел в Аврааме послушание и то, что он покланяется Неведомому Богу, по этому и избрал Авраама. Авраам же всеголиш был по национальности еврей, по этому и говорится, что евреи избранные Богом, но через наше примирение с Богом и кровь Иисуса мы и являемся тем же избранным народом, это Да и Аминь. Р. S. Бог не имеет национальности.