Религия, вера
Еврейский Бог - для евреев... Причем тут остальной мир?
Евреи молодцы, они умудрились всех вокруг убедить в том, что их бог - единственный.
Давайте будем последовательными!
Тогда уж китайская одежда - только для китайцев.
Японская электроника -только для японцев.
Русская водка -только для русских.
Майкрософт -только для ...
А то как Бог -так сразу еврейского не надо, а как телефон -так импортный подавай.
Скажите лучше честно - вам вообще не нужен Бог. Вот и ищите отмазки)
Русская водка -только для русских.
Майкрософт -только для ...
На Иегову никто больше не претендует, кроме евреев да еще. . Свидетелей.. *)
Бог ВНЕ национальностей. Ибо
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян. 17:26)
А причем здесь евреи?
Ведь, Бог дал Заветы с Неба, когда не было никаких таких евреев или русских, Бог дал Завет с Неба - людям.
Это недавно они стали сами себя делить на евреев или армян, не Бог это сделал, а люди.
У каждого народа есть свои РОДоНАЧАЛьники, которые заботятся о своём народе. Сила и могущество Бога зависят от численности душ которые ему поклоняются. Другими словами, чем больше паства тем могущественнее Бог. Борьба за каждую душу идёт, как между богами так и между демонами.
просто его хорошо пропиарили..
Нет еврейского Боа, Он единственный Творец и Бог всех.
Но националисты, фашисты, экстремисты, садисты, пытаются навязывать своих лжебогов, которых они и сами не понимают и которые не боги, а молчаливые идолы, от которых нет толку и проку.
"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "Откр. 21.5 (Господь Саваоф творит новый мир через Иисуса Христа)
Такой вопрос мог задать только еврей.
Ага, русский воздух только для русских, немецкие звезды только для немцев, Индийский океан только для индусов, арабское солнце только для арабов, но слава Богу, что ваши мозги только лично для вас самих, и остальной мир тут совершенно не при чем.
Еврейский Бог - Иегова....
Истинный - для всех один.
изначально фашисткий оттенок в подходе к вопросу
Нет еврейского Бога. Есть Создатель всего.
А в прошлом Бог использовал евреев для осуществления своих замыслов.
для остальных князь мира
Бог создал весь мир, а не один Израиль. Он создал все народы. "Во Христе нет ни еллина, ни иудея".
Игорь Никитюк
А про китайцев есть инфа?
назовите тогда первых людей которых сотворил языческий божок россии? я слышал об адаме и еве которых, как вы выражаетесь сотворил еврейский Бог, а вот о первых людях сотворенных языческим богом не слышал! вы отрицаете тот факт что начало человечества произошли от адама и евы, два персонажа, которых сотворил еврейский Бог, от которых берем свое начало и мы россияне и люди всего мира !
на небе нет ни эллина, ни иудея.... нация - это понятие земное