Религия, вера

еврейский бог избрал евреев, мусульманский-мусульман, русские боги избирали русских, правильно?

Не совсем. Еврейский бог сляпал евреев из глины, мусульманский - из мусульманской глины, а русские боги нас рожали.
Rolan Ibraev
Rolan Ibraev
14 034
Лучший ответ
Ольга Минюк Из говна вас слепили.
Из подлости, предательства и воровства.
Нет! боги наций не имеют! и индивидуальной работы с каждой нацией не ведут!! люди сами тут творчеством занимаются таким
~Nadyushka ~
~Nadyushka ~
69 397
Артем Ахметзянов вы о библии?
Один Бог, одна вера. А люди все подминают под себя. Люди не ищут Бога, не молятся, не читают Библию, а потом удивляются, где же был Бог, когда им было плохо. Библия одна. Вера не повышается от того, что ты прочитал Библию, вера повышается, когда ты исполняешь то, что записано в Библии.
Нет никаких богов, поэтому и вопрос ни о чем.
НЕ ПРАВИЛЬНО!
Но бизнес, сами понимаете. Русские Боги не выдержали конкуренции и сдали свои позиции еврейским.
Елена Косыч
Елена Косыч
86 762
Артем Ахметзянов )))) Бог один и он вечен, представление у людей меняется, а Бог тот же
Не-а. Он просто избрал самых благочастивых и каждый подумал что о нем. А вообще каждому народу своя миссия
Roman 54Rus
Roman 54Rus
74 780
Артем Ахметзянов о каком вы еврейском благочестии говорите? Во всей библии благочестивый один Христос и то Он вряд ли еврей, скорее евреи Его имя использовали
Бог один- языки разные
Это оговорка по Фрейду. Действительно, ислам порицает все проявления национализма. Для Бога мы мусульмане, а евреи и остальные, будут делиться на своих и чужих.
Ну если логика пропадает уже после первой запятой - о какой "правильности" мы можем рассуждать?..

Евреи - это род, национальность, а мусульмане - это признак веры. Евреев избрали, а христианство и мусульманство - это то, что человек избирает добровольно сам. Если он, конечно, не раб рода и традиций (в виде русских богов, например).
" Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ»,  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. "(1Кор. 8:5,6)
Православие стоит на иудейской библии))
Elina E.
Elina E.
42 260
Я русский и горжусь этим!

Но всем антисемитам стоит задуматься вот о чём:

1. Евреи ставят цели и трудятся не покладая рук, пока их не достигают.
2. Антисемиты сидят на печи и жалуются на то, что евреи плохие!
Людмила Краснова евреи перекупили все политические нити и управляют всем, не давая нормальным людям править собственной страной, а при любых недовольствах обвиняют их в антисемитизме и прикидываются дурачками.
Один лишь Макаронный Монстр толерантный.
Русские богу нанопыль ищут ...
Русские боги забили на всех и пошли бухать
Gofurjon Yuldashev
Gofurjon Yuldashev
3 793
Бог один Аллаху Акбар
не правильно.... совсем не в ту степь и полное не знание "вопроса"..
мусульманский-мусульман, русские боги избирали русских, правильно?
=================================
Нужны исторические доказательства и свидетельства окружающих народов в том, что Бог Вселенной пребывал с вашим народом . Б-га евреев подтверждают и свидетельствуют христиане и мусульмане в своих книгах, а вот по поводу русского и арабского нет ни свидетелей, нет и книг.
Именно так .
"Каждый кулик своё болото хвалит"

Похожие вопросы