Религия, вера
Я ничего не имею против религий, но почему у русских ПОЯВИЛСЯ бог еврей Иисус, живёт русскиё по правилам написанными
евреями - библии и обряд евхаристия МЫСЛЕФОРМА поедания ТЕЛА человеческого ПРИЧЯЩЯЕТ его при принятии христтианства . Да и обряд этот тоже заимствован из иудоизма, это обряд Зевах, но правда там тело КУШАЮТ по настоящему не мысленно . Вот и интересно почему СЛОВянИН живёт по еврейским законам и заповедям .Была же у СЛОВЯН своя ВЪРА и закон СОВЕСТЬ, которые и были КАНОНами их жизни . Может быть в этом и несчястья на РУСИ ибо РАСКОЛОТА религией она на чясти . Я не призываю отказаться от религиозных убеждений верующих, я просто ЗАДАЛ свой вопрос
Россия возникло изначально как Христианское государство:
Апостол Андрей (I век н. э. ) был и на территории Руси, и поставил крест, на месте где позже был построен города Киев, предсказав, появление этого города.
862 год – Основание Руси (согласно Повести Временных Лет) .
1) 860 год – Крещение при Аскольде и Дире. В конце IX века русская епархия уже числится в списках Константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
2)957 год – крещение Руси при княгине Ольге
3)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира.
4)988 – Крещение всей Руси при князе Владимире
5)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры — со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (Ледовое Побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то, что Россия не принимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров.
Не даром говорится: кто не православный тот не русский.
Если учесть что наибольшее количество нападений на Русь (Россию) совершила Польша - славянское государство - то хвастаться "славянизмом" становиться не очень приятно.
Настя Морозенка
Притянутая за уши чушь
Evgeniya ****
исТОРЫя писалась ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороной . Название само говорит за себя
Антон Шорохов
Что за чушь ты написал?
Славяне не живут по еврейским законам. Это русские (крещёные славяне) живут по законам еврейского бога, да и то - один из миллиона. А всем остальным - совершенно пофиг на эти "законы". )))
Роман Ульянец
Скока-скока вас-неоязычников ???
Evgeniya ****
Это так , но какое мощнейшее информационное давление оказывает еврейская религия на то , чтобы как можно больше лЮДЕЙ приняли христианство , крестят малюток , производя таинство с ничего не понимающим ребёнком . Куда смотрят Уполномоченные по правам человека в России
Русских создало православие.
Ваше "ничего не имею" имеет одну цель- разделить русских и православие и тогда можно растворить русских в племена, районы проживания и т. д.
Evgeniya ****
Ничего не имею , говорит о том , что СОЗНАНИЕ СУЩНОСТИ определяет его манеру поведения .Я это имел ввиду , каждый сам по своему РАЗумению делает свой выбор , правда ему помогают его сделать ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ стороны ПОГРУЖАЯ его сознание в ОПРЕДЕЛЁННОЕ информационное поле
Есть люди с открытым умом и есть люди с закрытым умом. Это связано с опытом предыдущих воплощений. Если человек какой то опыт уже имел, то он способен принимать информацию, анализировать её и делать выводы. Есть люди, которые недавно пришли из животного царства в человеческое, они лишены ещё этой способности, то есть ещё не наработали этих качеств, поэтому им легко создать ментальное клише и за его пределы они не способны вырваться. То есть это как шоры на лошади, когда лошадь не может смотреть ни вправо ни влево. Сейчас большинство людей с такими шорами ходят, то есть видят только то что у них перед носом, а по сторонам они не могут всматриваться и делать выводы, куда их направят, туда они и идут. Тем более, что всё направленно на то, что бы мозги устроить так у человека, что бы у него было фрагментарное мышление. То есть человек знает часть этого, часть этого, этого, этого, а логическую цепочку которая объединяет фрагменты он провести не может, потому что нет для этого способности. Такие люди и становятся фанатиками и с ними вообще беЗполезно разговаривать.
А тот кто способен, он становится в обществе белой вороной, и как правило таких людей не любят.
Evgeniya ****
Я согласен с Вами полностью , я с дущевным спокойствием воспринимаю любые разражители , наверно я стал Зрителем в этом театре под названием жизнь , ибо поняв суть суеты я нашол то , чем мне есть смысл занимать своё время
Ну не было 5 000лет назад еще русских, когда Бог решил образовать себе народ, через который оставит человечеству Библию, и куда придет Мессия. Какая разница, кто какой национальности, все мы потомки одной пары.
Ирина Ушакова
На территории Русской равнины найдена статуэтка славянской Богини Мокоши с письменами на ней. Датируется 10-15 тыс.лет ДО н.э.
Evgeniya ****
Сомневаюсь , что одной пары .
Иисус не Бог, а сын Бога и он говорил об этом (читайте Библию). Все люди от Адама и Евы, тогда небыло наций. И самое важное, Бог не лицеприятен, ему не важно -еврей или русский, все мы его дети.
manoylo07
Всевышний да, а Бог еврейского народа печется только о еврейском народе, это видно даже не вооруженным глазом.У каждого народа есть свои родовые Боги , которые о них заботятся
Evgeniya ****
Только почему его детей в храме РАБАМИ божьими зовут
Одилбек Искандарходжаев
вам задание был конкретный вопрос, а вы уходите отсюда ответа
Принятие христианства на руси это всего лишь был политический шаг
А потом если долго долбить что черное это белое то все поверят и привыкнут
Evgeniya ****
Да , но после этого политического шага , начали УНИЧТОЖАТЬ древнюю ВЪРУ , посути ИСКОРЕНЯЯ её на Руси , огнём СЖИГАЯ древне книги и мечё ВЫРУБАЯ населени . Так сказать ОГНЁМ и МЕЧЁМ внедряя еврейскую религию , ПЕРВЫЙ шаг по УНИЧТОЖЕНИЮ народа , остаёься ИСКОРЕНИТЬ язык и ДРЕВО жизни народа будет ВЫКОРЧЁВАНО из Земли и его НАРОДА не станет
Вы антисемит?
Ирина Ушакова
Что такое "антисемит"?
Evgeniya ****
А может я разобраться хочу в этом вопросе
Потому что - религия нужна для управления евреи управляют миром (((
Evgeniya ****
Я тоже так думаю
у Бога нет лицеприятия.... И Иисус не бог а Сын....
Evgeniya ****
Да , но рождён еврейкой , а по еврейским законам , он еврей
не у русских, а у жидохристиан
Evgeniya ****
Понятно