Религия, вера

Шииты, что вы имеете против Суннитов? И почему вы против Суннитов? Ведь у нас религия одна - Ислам!

Это происходит по тому, что мусульмане отходят от заповедей Корана:
"Держитесь за вервь Аллаха все, и не разделяйтесь, и помните милость Аллаха вам, когда вы были врагами, а Он сблизил ваши сердца, и вы стали по его милости братьями! "
Коран, Сура 3,Аят 98(103)
"Поистине, те, которые разделили свою религию и стали партиями, ты не из них ни в чём. Их дело - к Аллаху; потом Он сообщит им, что они делали.
Коран, Сура 6,Аят 160(159)
По пер. Крачковского.
Александр Ольшевский
Лучший ответ
Шииты считают что в общине Мусульман должны править прямые потомки Мухаммада, так и было пока не убили последнего - Хусейна, тут и возник вопрос преемственности власти.... Так что лучше, верить в "невидимого преемника" от Аллаха или достаточно подражать жизни Пророка? Думаю это решать самим Мусульманам....
ВЕРА может быть одна - в бога. а религий множество - ибо любая религия бизнес. вот и ответ: каждый из вас борется за свой бизнес.
Дамир Валеев
По-моему, сейчас как раз сунниты и салафиты убивают шиитов в Сирии. Поэтому ваш вопрос звучит весьма странно...

Я о внешней агрессии, поддерживаемой Саудитами.
«Шииты - братья шайтана! » - Шейх Салих аль-Фаузан

Про тех, кто называет своими братьями шиитов-рафидитов, да погубит их Аллах.

На вопрос отвечает шейх Салих аль-Фаузан (да сохранит его Аллах) .
- известный ученый приверженцев Сунны во всем мире
- один из авторитетных ученых Саудовской Аравии
- член комитета больших ученых
- член постоянного комитета по фетвам (Ляджнату-Ддаима)

Вопрос:
Да воздаст вам Аллах благом! Здесь спрашивают: «Некоторые проповедники и студенты из числа требующих знания говорят, когда рассказывают о шиитах и рафидитах, что они наши братья. Можно ли говорить так, и что необходимо делать в этом случае? »

Ответ:
Прибегаем к Аллаху от них, и прибегаем к Аллаху от этих слов. Они не наши братья, клянусь Аллахом они не наши братья! Напротив, они братья шайтана! Они порочат и оскорбляют мать правоверных ‘Аишу (да будет доволен ею Аллах) , супругу Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , которую выбрал Аллах для своего Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , самая правдивая дочь правдивого Абу Бакра Ас-Сиддикъа.
Обвиняют в неверии Абу Бакра и ‘Умара, и проклинают их, обвиняют в неверии всех сподвижников, кроме семьи Пророка, ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах) , несмотря на то, что они сами являются врагами ‘Али бин Абу Талиба. ‘Али откажется от них, он непричастен к ним. ‘Али - наш имам, а не их, имам сторонников Сунны, он не является имамом скверных рафидитов. Мы прибегаем к Аллаху от них, они не являются нашими братьями, тот, кто скажет что они наши братья, пусть покается Аллаху и попросит прощение у Аллаха. Аллах, Велик и Могущественный обязал нас отречься от сторонников заблуждения, и проявлять любовь и помощь к сторонникам Имана. Да.
Единство — отличительный признак истинного поклонения, и отсутствие единства показывает что поклонение не истинное. «По плодам их узнаете их» (Матфея 7:15—23)

«Я объединю их, как стадо в загоне» (МИХ. 2:12).

ПСАЛМОПЕВЕЦ восклицал: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» (Пс. 104:24). Мудрость Бога видна в том, как взаимодействуют миллионы видов растений, насекомых, животных и бактерий в удивительно сложной биосфере земли. Также в нашем организме тысячи разных систем — от больших органов до микроскопических частей клеток — работают в единстве друг с другом, чтобы каждый из нас был целостным и здоровым человеком.

2 Хотя внешне, по характеру и способностям люди очень разные, Бог, создавая людей, наделил их своими качествами, чтобы они сотрудничали друг с другом и дополняли друг друга (Быт. 1:27; 2:18). Тем не менее сегодня люди, в большинстве своем, отчуждены от Бога, и стоит отметить, что у них никогда не получалось действовать в единстве (1 Иоан. 5:19). Поэтому единство христианского собрания первого века могло казаться чудом! Ведь среди христиан были и рабы из Эфеса, и уважаемые гречанки, и образованные евреи, и бывшие идолопоклонники (Деян. 13:1; 17:4; 1 Фес. 1:9; 1 Тим. 6:1).

3 Истинное поклонение позволяет людям взаимодействовать друг с другом так же гармонично, как взаимодействуют между собой члены нашего тела. (Зачитай 1 Коринфянам 12:12, 13.)
Юрий Ряшко