Религия, вера
а согласно какому хадису Курана сунниты воюют с шиитами в Ираке ? они не устали отправлять шахидов друг против друга ?
Дуракам закон не писан!
Эта война надолшо и не только в Ираке. Следующий Иран, дело времени. Америкосы готовы, кто скажет -фас?
Разница между хадисами и Кораном - разница между СОЗДАТЕЛЕМ всего сущего и ЕГО рабом.
Хади́с (араб. الحديث)— изречение (кауль) , одобрение (такрир) , образ (васфи) или действие (филь) пророка Мухаммада, сумма которых образует Сунну,
Первая книга Хадисов — Муватта — была собрана имамом Маликом ибн Анасом, большим учёным, который родился и жил в Медине в 93—179 гг. хиджры.
Коран:
32.1 Аз, люди, мыслете. Откровение этого писания - нет сомнения в том - от Господа миров.
32.2 Скажут ли они: он выдумал его? Нет, оно истина от Господа твоего, чтобы ты учил людей тому, что передавалось каким либо учителем прежде тебя; может быть, они вступят на прямой путь.
6.19 Скажи: кто самый верный в своём свидетельстве? Скажи: Бог; Он свидетель вам обо мне. Мне откровен этот Коран для того, чтобы им я учил вас и тех, до кого достигнет он.
Коран:
Согласно ни какому хадису, и тем более Корана! Когда то эти государства были колониями британской империи, ирак, иран, афганистан, индия, и. т. д. и после второй мировой войны когда проходила деколонизация этих государств, спецслужбы стран колонизаторов зародили костер межконфессиональной распри в этих государствах, что бы по стечении времени был повод вернутся под предлогом миротворческой миссии, ведь до того там не было конфликтов. И по данным секретных документов МИ-6, ЦРУ, и МАССАД это именно так. Именно во время деколонизации там нашли нефть, но процесс деколонизации был запущен и им ничего не оставалось как применить план Б.
...Там американские спецслужбы работают....
Наталья Вегель
однако, не црушники же себя взрывают? кто то подготавливает шахида, снабжает его идеологией, мотивирует против шиитов (или суннитов) . учит...
"Война без особых причин", - как пел Виктор Цой. Или, как говаривал незабвенный Портос: "Я дерусь, потому что дерусь". У многих людей в натуре заложена ненависть, вражда и злоба. А философская база или религиозная почва - это уже вторично. Просто требуется оправдание своей агрессивной сущности!