Религия, вера

Почему суннитов больше чем шиитов? Истина там где меньшинство(не многим она открывается) или большинство?

Ч)
Чудо )))
раньшне много было суннитов, а сейчас их с каждым годом все меньше и меньше.... Шитты используя принцип "такия" обозначают себя как сунниты. Положение суннитов в мире плачевное. Все эти перевороты в арабских странах устраивают именно шииты, у них есть свой план Далеса по которому к 2050 году весь мир должен стать шиитским.
Ильсия Мусагалиева
Лучший ответ
Кайрат Болекбаев Можно подробнее про этот план, брат?
Что касается Ирака и Ирана? Суннитов меньше) У вас неверные сведения) Просто сунниты всегда хотя и находились в меньшинстве, обладали большей властью, от этого всё недовольство шиитов)
Чудо ))) А у вас есть верные сведения? Источник пож-ста!
истину давно похоронили))
Сунниты или шииты, истина одна - ВЕРА. И судья один.
Вадим Юдин
Истины нет.
Ирина Яворская
На верху понаписали всяких небылиц, не имея никакого знания по поставленному вопросу (кроме Саида Нургали) .
Есть достоверный хадис Пророка с. а. в, где говорится что истинная умма пророка не объединится в заблуждении.
Из этого следует что в заблуждении никогда не объединятся большинство мусульман. Об этом сам Аллах обещал через нашего пророка с. а. в.
Как вы знаете, к Ахле Сунне ва жамаат (которых сокращенна называют Суннитами) относятся представители 4-х мазхабов (юридических школ) - Ханафия, Шафиия, Маликия, Ханбалия. По подсчетам, в мире тех кто придерживается только Ханафийского мазхаба составляет 70% из числа всех мусульман (в том числе и абсолютное большинство мусульман проживающих в странах СНГ придерживаются этого мазхаба) , в том числе и ваш покорный слуга тоже, Алхамдулиллах.
Но это не означает что, шииты не мусульмане. Отнюдь.
Лично я за то, что бы эти две порой противоборствующие стороны приблизились и объединились. Ведь этого мы можем увидеть и сейчас - во время хаджа в Мекке, когда и сунниты и шииты стоя рядом, плечо в плечо читают вместе намаз. Было бы здорово, что бы это и в повседневной жизни тоже притворилось бы в жизнь! Иншааллох, надеюсь это когда нибудь случится!
Марат Лапасов
Чудо ))) 1997 г. во время Хаджа были убиты шииты , суннитами , это как вообще, нормально? Идет борьба за власть, и они никогда не объеденятся.
так вас интересует истина или процент шиитов? вы уж определитесь, юная алия.
никто не считал сколько вообще точно муслимов
это и не важно
сунниты-истинные мусульмане.
а шииты и вообще шиизм учит поклонятся могилам.
Да это ширк! ё моё
Чудо ))) Это тебе твои дяди Моллы сказали да и ты поверил им на слово как баран? Ты хоть общался с шиитами? я вот общалась, они не поклоняются могилам, а почитают родню Пророка Мухаммада(а.с.) , поэтому переодически почещают могилы имамов. Они у них ничего не просят, а наоборот у Аллаха для них просят.
Маргарита Заприкута Ты тупая!!! Кто тебе че наговорил!!!
Слушай, те которые спорят между собой что истина... Это я считаю не правильно, из-за этих дискуссий человек может пасть в заблуждение, что тоже является грехом!
Истина одна, мы все Мусульмане, Аллах велик, един! Он судья!
Теперь слушай внимательно, те которые читают Намаз, то они читают это для себя, ведь Аллах не будет в Судный день спрашивать какой ты именно Намаз читал, главное ты поклонялся Аллаху!

Читай Намаз. Читай Дуа! Не забывай про Аллаха и он не забудет тебя! Будь добрым, не греши! И тогда Ин ша Аллах ты будешь в Раю!

Добра тебе!