Религия, вера

Почему сунниты и шииты ненавидят друг друга? В чем разница? Они же все мусульмане.

Gulzhan Turgunbaeva
да нет почему ненавидят то??? так же относятся друг к другу как православные и католики... разница в том что шииты говорят якобы Мухьаммаду да благославит его Аллахь и да приветствует коран был послан случайно а должны были послать его двоюродному брату Али р. а. У шиитов много причуд разных которые не описываются в сборниках хадисов таких как Муслим, Бухари, Дауда, Навави...
Tilek Koshegaliev
Лучший ответ
Вы наверное не считали сколько конфессий в христианстве!
Если грубо, то дети Бога, основываются в жизни на любви к ближнему и совести, дети сатаны - на корысти, законе и т. д., вне зависимости от религиозной принадлежности или отсутствия таковой. Вера и Дорога Истины - внутри человека, а не в ритуалах и сатана частично использует три внешних рычага управления: - политику, религию, коммерцию.
если людей не стравливать и не находить им врагов, то им не понадобятся кровавые манипуляторы-правители.
Т. н. христиане (тысячи их) тоже не особо радушны к таким же вобщем-то христьянам, но верующим по другой методичке.
Ю)
Юлечка ))))
просто очень хочется убивать
Любая религия - это большая секта. Разные течения внутри религии - это секты поменьше.
А члены разных сект всегда враждовали или испытывали неприязнь друг к другу.
Преемственность иная. Магомет не оставил наследника, ни оставил порядок наследования. А потому адепты сами решили кто будет наследовать Халифат. Одни решили, что будут родственники, другие решили, что выборные достойные люди. У шиитов помимо Магомета, в авторитете халиф Али, мученник за веру. Его свои зарезали.
Да, кого они только на Ближнем Востоке ненавидят, в том числе и евреев.
Полный идиотизм, на создавали террористических организаций, а люди в них мясо.
Елена Балобанова прям ненавидят?
а ты там был?
вот я три раза в израиле
там идилия
еврея от араба не отличишь
а вся война по телеку
тебе просто обидно что тебя по телеку не показывают, хоть и мрете тоннами от алкоголизма, всем до вас алкашей дела нет
— Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? .
шииты опираются на одно изречение пророка, где говорится что главами в исламе должны быть его потомки
отсюда на пост верховного имама они хотят видеть только потомков пророка.
в принципе есть очень дальние родственники
сунниты хотят более демократичного избрания
ну это так обычный спор
почему ненавидят?
У них немного идеология разная, сунниты - миролюбивы, их устраивает текущее положение дел. Шииты - хотят распространить свою религию и не признают "нам все равно" от суннитов.
Gulzhan Turgunbaeva Что-то в миролюбивом игиле слишком много голов поотрезали.
Вадим Михайлов Глупость. Шииты азербайджанцы торгуют себе в Москве и других городах и вовсе не собираются ни с кем воевать. И наоборот - суннитский Кавказ - дагестанцы, ингуши, чеченцы и др. весьма агрессивны и готовы воевать в любое время по поводу и без повода.
Кристина Белка Хоспаде, местами перепутала, можно было догадаться.