Религия, вера

Первый Джихад был войной шиитов ассасинов против суннитов, почему сунниты называют себя джихадистами?

Kiss_Ka *
Уважаемые, какую же помощь мы хотим получить от Аллаха, когда мы подчинили своё эго не ради служения Ему, а в угоду врагам № 1 – шайтанам?! Какую помощь у Всевышнего мы просим, если не проявляем старание в поклонении Ему?!

Тем неучам, которые отрицают джихад со своим нафсом, в качестве доказательства истинности последнего служит хадис, переданный от Байхаки, в котором рассказывается, как Пророк (мир ему и благословение), обращаясь к сподвижникам, вернувшимся со священной войны (газават), сказал: «Мы вернулись из малого джихада к большому». На вопрос сподвижников: «А что такое большой джихад, о Посланник Аллаха?», Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Это джихад против своего нафса и своих страстей».

Как известно, в Коране и хадисах нафс означает «призывающий к плохому».

Следовательно, в первую очередь нужно подчинить то, что призывает к плохому. В другом хадисе говорится, что нафс хуже, чем 70 шайтанов. Победив один раз нафс, побеждаешь 70 худших врагов. В хадисе сказано: «Самый заклятый твой враг – нафс, который в тебе». Так давайте же, братья, предпочтём для себя такой джихад, за который получим семидесятикратное воздаяние. Ведь если мы видим, что за один из поступков мы получаем воздание, в 70 раз превышающее награду другого, то какой из них мы выберем? Ответ очевиден.
??
???????? ???
Лучший ответ
Kiss_Ka * Лучше не скажешь. Ох, Уважаемый, если бы все это понимали.
Джихад - это борьба с грехом в себе.
Анна Чудаева
Илхомчон Маллаев Джихад-это вооруженная борьба против тех, кто отвергает исламское вероучение.
Полностью согласен с ответом Жака.
Galina Pasitsnik
Первый джихад начал вести Мухаммед против мекканцев, когда сбежал в Медину.
Ольга Вахтина в частности грабить караваны, убивать торговцев. Джихад такая штука - надо!
Kiss_Ka * Это был не Джихад, а Газават.