Религия, вера
Джихад-СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА, убивать людей из-за религии? Совсем что-ли? А если не того убьют? Ой простите, я хотела убить
другого, но задела вас, бог вас наградит, давайте устроем войну за носки, за флешку, за доказательство пассионарной теории этногинеза, за тонировку, за 15636 волос на голове блондинки, если бы не было религии войн не было и мы бы давно сидели на Луне и любовались Землей и говорили: ох, хорошо что религии больше нет, все встали верить в науку, а не в то что написал КТО-ТО про КОГО-ТО пару тысяч лет назад что никак не докажеш, вы согласны?
Обычно, когда говорят о «религиозных фундаменталистах» , возникает образ бородатого ваххабита, или талиба. Но Чёрный континент любит преподносить сюрпризы – речь пойдёт о т. н. «Армии сопротивлении Бога» («Армия сопротивления Господа» , Lord's Resistance Army, LRA или АСГ) , которые являясь христианами, одновременно «прославились» , как жестокие убийцы, каннибалы и похитители тысяч людей, главным образом детей, которых они превращают в боевиков, рабочий скот, или секс-рабов. Лидеры этого движения несут ответственность за массовые убийства, массовые похищения, обращения людей в рабство.
Их официальная цель – установление теократического режима, основанного на 10 библейских заповедях. Первоначально она называлась: «угандийская народно-демократическая христианская армия» , затем «угандийская христианско-демократическая армия» , с 1991-1992 годов носит нынешнее название. Основные базы и опорные пункты «армии Господа» расположены на юге Судана, а также на сопредельных к Уганде территориях ДР Конго. Организация считает, что новое общество можно построить только из не тронутых грехами детей, поэтому при налётах, взрослых убивают поголовно, а детей угоняют. Нынешний лидер, весьма харизматическая личность – Джозеф Кони, бывший католический священник, он объявил себя пророком Господа и гласом Святого Духа. Местные жители считают, что может останавливать пули. В 2005 году Международный уголовный суд выпустил ордер на его арест, а также его сподвижников, обвинив их в преступлениях против человечности и военных преступлениях, их обвиняют в убийствах, изнасилованиях, насильственном угоне детей и т. д. Так, в октябре 1996 года боевики «армии» на северо-западе Уганды напали на конвой, полицейский участок и школу, где похитили 150 школьниц. В январе 1997 года боевики АСГ истребили свыше 400 человек в Ламво на севере Уганды. В мае 2002 года они за один только рейд в Восточной Экваториальной провинции в Судане истребили свыше 450 человек.
Особую ненависть сектантов вызывают другие христиане – их уничтожают с особой жестокостью. Так, 28 декабря 2008 года боевики «Армии сопротивления Господа» в католической церкви на северо-востоке ДР Конго убили 45 человек, тела были расчленены и разбросаны по всей окрестности. Похожие акты были совершены по всей округе. Это событие назвали – «Рождественской резнёй» . http://topwar.ru/5838-uzhasy-chernogo-kontinenta-armiya-soprotivleniya-gospoda.html
Сергей Смирнов
Совсем уже гребанулись с этой религией, благодарю за ответ
Какое вам дело до того, во что некоторые верят? Некоторые (муслимы) верят, что если сожрать сердце врага и обмазацца кровью, то станешь сильным храбрым и секс.удовлетворенным.
п.с. Своя голова на плечах - хорошо - но от чего вы будете танцевать?
От не укради и не прелюбодействуй, или от священной коровы и печени врага?
Кускулакова Гульмира
Я думаю тебе это стоит поглядеть. то же самое сейчас происходит во всей европе и марш славянки как ты уже понял звучит не случайно. Я уже не говорю о том что взоры всех педиков мира сейчас обращены на Россию.

Вы что, Автомобиль Москвич - 421 4214?
Сергей Смирнов
Да нет, просто наугад провел по цифрам и вот
"Верить в науку" - это тоже как-то не очень-то правильно. Науку лучше бы знать ))
Сергей Смирнов
Блин, просто накипело, спешил, но с другой стороны вера в науку тоже имеет свой смысл, например некоторые верят что к примеру ветер дует потому что Бог дует, а не из-за перемены низкого и высокого давления, они просто не верят в эти законы, надо будет сказать им что бы они не верили в закон притяжения и прыгнули с горы:)
Джихад - это прежде всего борьба со своими пороками и недостатками.
Исламист он и в Африке террорист
Сергей Смирнов
Поржал
Джихад-это самозащита, а не нападение!
Сначало знайте что это, а потом чушь несите уже
А разве общее количество людей (сколько сейчас миллиардов, 6 вроде) не свидетельствует о крайней незначительности одного человека по сравнению с глобальной идеей, такой, как религия?
незнание(небрежение в словах,действиях,мыслях) в цвете и почете ныне...
Джихад это священная война... с самом собой, со своей природой низшей.
В других Писаниях суть и действо аналогичные присутствуют!
Имеющий уши - услышит. Ислам дескредитируется мощно в наши времена(в .т.ч. и верующими невежественными) ,
но разумным людям это будет НЕ помеха(Бог даст если)...."Небо одно,'Бог' один и един"
В себе каждому разбираться надо а не 'агрономом' по Писаниям выступать(поливая/обвиняя )
Кто мы такие чтобы судить...
c Миром и уважением.
Кто мы такие чтобы судить...
c Миром и уважением.
Сергей Смирнов
А по человечески?