Религия, вера

Если ислам уберет "Джихад" то сможет доказать что эта мирная религия как утверждают сами мусульмане!

Посмотрите видео
джихат против европы, америки и всего мира 1

Видео 2

видео 3

От сюда и все слова почему многие считают что Ислам агрессивная религия

Почему же мусульмане не могут убрать Джихад?
Почему власти чтобы не утерять свою мощь насаждают мусульманам ненависть и насилие?
Именно из-за Джихада происходит терроризм, ненависть к не мусульманам?
Вооружённый джихад с целью НАПАДЕНИЯ - это не Ислам.
По поводу "убей неверного" - это вырваный кусок из общего текста, так же как и в Библии иисус ( мир ему) говорит - " Я принёс не мир, но меч" - тоже вырваный кусок, что очень удобно для трактовки Священных Писаний как кровожадных.
Джихад в Исламе - это прежде всего борьба со СВОИМИ страстями, уважаемые, но никак не команда " убить! "
Ольга Василенко-Шошина
Лучший ответ
Щас тебе тупо ответят, типа в коране не так, а это происки бандитов
По моему слабому разумению, наверное не может убрать, как и ты, допустим не хочешь расстаться со своей допустим почкой.
Aigul Kalikhanova
Все вроде бы мирно -но только в рамках собственной религии. "Убьешь неверного - попадешь в рай" - да? видимо - это все одна из основ этой религии. Как скажем то, что каждый христианин изначально грешен из-за оголодавшей Евы...
щас прямо - взяли и убрали -
изучи вначале что есть джихад для муслима, а потом советуй. Джихад ничего общего не имеет с той страшилкой, которую вам нарисовали невежды из СМИ
Alexander Gotsik
есть мусульмане мирней христиан!
да ИСЛАМ МИРНАЯ РЕЛИГИЯ пока нас не будут трогать а ДЖИХАД это часть ИСЛАМА его не возможно убрать а на счёт тероризма все отлично знают что у террора нет ни нации и религии а вы знаете что к террору подвергаются мусульманские страны чем другие и как вы думаете кто это делает ?
Юра Горячкин
джихад это война не против людей а борьба за веру важнее
не убить а обратить в веру насильно это никто не делает поэтому и стать мусульманином гораздо проще чем больше вы говорите о насилии тем сильнее эта идея западает вам в голову попробуйте в своих мыслях обходиться без этог все сразу станет проще и понятней
Юлия Бергман