Религия, вера

Какое направление в Исламе более адекватно и миролюбивее? Сунниты или Шииты? и почему Шиитов так мало?

Шииты-это почти весь Иран и Афган (там где тусуются хазарейцы)
а Суннитов все остальные
у Шиитов есть такое понятие как временный брак на удовольствие-женился поипался развелся через 3 дня и все норм но у суннитов такое не канает
еще чем отличия?
Их различия не выходят за рамки шариата. Но у шиитов есть немало отколовшихся сект, которые находятся в явном заблуждении. Раскол на шиитов и суннитов произошёл из за разногласий относительно наследования халифата. Это произошло из за того что мусульмане начали воевать друг с другом за власть. Временные браки были распространены еще до ислама, а потом были упразднены. Шииты не признают что это было упразднено, хотя и сами полагают данную практику излишеством. Такие браки заключались не для удовольствия, а с целью дать возможность уходящим на войну юношам жениться.
Миролюбивыми являются и шииты и сунниты, хотя у суннитов есть обособленная группа, считающая целью религии перманентную войну. Они себя называют салафитами. Они воюют в основном с мусульманами, при этом поддерживая дружеские отношения с западными правительствами. Для не мусульман они не опаснее овечек пасущихся на траве. Но СМИ почему то делает из них зловещую военную силу. Это все политический заказ, чтобы поближе быть к арабской нефти. Ведь эта игра стоит свеч.
Ольга Неласова
Ольга Неласова
65 364
Лучший ответ
Светулёк Волкова а салафиты на танках не гоняют? Ay Hazara zinda bashad name farzanaye

вообщем Шииты это пучок направлений причем заблуждений т е это псевдомусульмане по сути грабители караванов
По Корану, ЗАПРЕЩЕНО убийство человека. Разрешается убивать в ответ на нападение. За последние 100 лет ни разу, ни одна мусульманская страна не напала на христианскую. Христиане лезут воевать постоянно. А вот мстить мусульманин имеет право столько сколько посчитает нужным и вид мести он сам избирает.
Николай Шевчук Вспомним Османскую империю, и кто на кого Иран С Ираком нападал.
Суниты более чистые, они должны жить только по корану. Все остальные могут смешивать ислам со своими местными традициями и верованиями. Шииты считают что миром должны править родственники Мухаммада.
OS
Olga Sirghii
55 897
Светулёк Волкова а ДНК пророка Мухамеда вывели?
Мусульманских войск нет на землях Европы, США, РФ и Израиля!
И мусульманские летчики не бомбят городов этих стран убивая там
женщин и детей! Летчики-фанатики этих светских стран бомбят этих
мусульманских городов убивая женщин и детей!
A*
Akmaral ***********
76 834
«Аллах ﷻ не даст впасть в заблуждение большинству моей общины, и, поистине, Всевышний помогает лишь большинству мусульман, а кто отклонился от их пути, тот отклонился в Ад» (передали: Тирмизи. «Сунан», №2167; Хаким. «Мустадрак», №№394, 396; Абу Нуайм. «Хулья», том 3, стр. 37).
Светулёк Волкова Ay Hazara zinda bashad name farzanaye
Шииты отклонились так что
Сунниты одекватнее, шииты в большинстве экстремисты. Вообще у слову в Исламе свыше 200 течений.

Похожие вопросы