Те, кто победят.
Т. к. локомотив мировой геополитики - США - ведут к власти салафитов везде, где это возможно, то можно предположить, что сделают это именно последователи идей аль-Ваххаба.
Религия, вера
А кто построит мечеть на Храмовой горе: сунниты или шииты? Почему? Только одна ветвь ислама должна. Ну, по логике!..
Часто в поверхностных туристических публикациях огромный золотой купол расположенной рядом мечети Куббат ас-Сахра («Купол скалы» ) путают с более скромным куполом мечети Аль-Акса, называя упомянутый золотой купол Куббат ас-Сахра куполом «Мечети Омара» . Но именно Аль-Акса имеет своим вторым именем название «Мечеть Омара» в честь своего основателя халифа Умара (Омара) и является историческим центром из двух мечетей на Храмовой горе.
Большинство учёных высказывает мнение, что разделение на шиитов и суннитов произошли уже после этого события
Потому что шиитов не было и быть не должно! они появились после смерти Пророка Мухаммада (с. а. в. ) стараниями кое-кого, чтоб вселить в мусульманские ряды смуту. И надо признать-им это удалось!
Причем тут унижения? ! они просто попали в ловушку. Среди них есть умеренные. Но большинство Рафидиты! ! вообще уклонившиеся от ислама!!! !
Кстати, среди суннитов тоже полно уклонившихся от ислама!
Истинные арабы выходцы из территории Аравии, района Йемена. Остальное-микс! (по происхождению, но сегодня и они смешались) Ислам не делит на нации.
не кто не должен отвечать на твои вопросы ты тот кто лишь издевается над религией
она общая святыня для всех, как и священная Кааба не принадлежит никому !