Религия, вера

Вопрос к суннитам: почему в вашем понимании Ислама исключается ЛОГИКА? (Это ведь уподобление христианам!)

В вашем фикхе официально запрещены доводы акля (разума!), в то время как Коран просто пестрит призывами:
"По истине, Коран ниспослан размышляющим..."

Если у вас запрещается думать, то зачем вы вообще верите в Аллаха, с таким же успехом вы можете в троицу верить или в ещё какой-нибудь тотем???
______________________________________
Вопрос навеян постоянным отсутствием логики в ваших ответах и ваших комментариях...
Вадим Мосягин
Вадим Мосягин
13 684
Что за бред вы говорите?
****блондиночка* ***
****блондиночка* ***
1 400
Лучший ответ
Вадим Мосягин Это не бред - это положение ваххабитского и суннитского фикха. Сами проверьте у своих алимов...
зря ты про христиан !!

мир существует по законам Всевышнего .. все - закономерно !! = логично.

логика - свойство высшего разума.

другое дело, что мы далеко не все знаем (не можем осознать многие звенья единой логической цепи, потому делаем доступные (тому или иному уровню развития) выводы !!

вывод - само по себе : следует из анализа фактов, т. е. представляет собой логическое заключение.

Человеку разумному свойственно искать связь событий и явлений - такими мы созданы !!

А разум порочный (дефектный) естественно будет воспринимать информацию искаженной, и делать столь же далекие от истины умозаключения.

Истина не может быть нелогичной !!!
ЮТ
Юлия Тихая
88 203
На кой тебе моя логика, коль есть своя? ! ))
DT
Daria Temonina
64 586
Вадим Мосягин :))) Действительно!:)))

Прекрасная иллюстрация тупоумия ваххабитов... Гульнара, в Коране написано "убивайте их где бы они не были" - идите уже убивать наконец! Вы же верующая, идите делайте своё сатанинское дело!
православный взгляд на вашу точку зрения -кто не смотрел, рекомендую
Вадим Мосягин Тут поп, явно малограмотный пытается интеллектуальничать используя свою точку зрения и с помощью неё объяснить что такое правильно и что такое неправильно. Совершенно обычное поповское мышление...
У нас есть Коран и Сунна посланника (савс) на все случаи жизни в религии. А у вас что есть, 115 сура? Есть суждение по аналогии (кыяс) . На прогресс есть фетвы ученых (иджма) . В религии нет новшеств недалеких человеческих умов. Координаты на завершенность религии необходимы? Про прогресс я написал.
Пример: молодой муж и отец не может халяльно обеспечить семью. Логично для него воровство? А что в Коране написано про эту логику?
Что логичного в многобожии или идолопоклонстве?!
Кайрат Бегалин
Кайрат Бегалин
10 556
Вадим Мосягин Ильдарым, сэнэлем, син нярся языдынн? Будан мин кубряк анграучелек кюрмядем...
Кызыкчылыксыз, синенбелян бетен тяртиб мэ???
Руслан Касимов Верующие в то, что Солнце садится в вонючий колодец, дискутируют о логике - опупеть можно))))))))))

Похожие вопросы