Религия, вера

Добрый день. Вопрос атеистам. Какой, в идеале вашего понимания должна быть земная жизнь служителя церкви? Её уклад?

Юля Сырлыбаева
Кажется что он должен для себя понять что лгать не хорошо! Но так как он зарабатывает свой кусок хлеба и связано это с ложью то говорить в принципе то не о чем! Он будет утверждать что он так считает! На этом построена вся религия! А земная жизнь -нужно будет искать другой кусок хлеба а сейчас это уже сложно! Много ищущих! Конкуренция!
Alex Kulak
Лучший ответ
Да как хотят пусть так и укладываются, только одно условие, не вредить миру и людям, а то ведь от них один вред,

беда и срам.
ее уклад сразу харакири поскоку потерял свою морду
Юля Сырлыбаева :) ну, это уже насаждение вами философии самураев... :)
А вот решил к примеру (абстрактный человек) служить церкви. Какой укад жизни в вашем понимании для него соответствует, :) чтобы не пришлось делать харакири...
пусть не лезет со своим богом, и живет как хочет
Ира Носкова
мне как атеисту абсолютно до фонаря их образ жизни... от них требуется не лезть только в мой образ жизни... но вот без этого они не могут обойтись... стадо испорченных аморальных дураков постоянно пытается учить других...
Гена Мазграс
Да как хочет лишь бы он счастлив был
так же как и все люди. хватит уже делешкой заниматься...
Из всего, что аллах мне для выбора дал,
Я избрал чёрствый хлеб и убогий подвал,
Для спасенья души голодал и страдал, -
Ставши нищим, богаче богатого стал.
Елена Зенкова
Юля Сырлыбаева Добрый день.
Хорошее изречение. оно о вреде излишков на пути к духовному росту и росту способности человека сохранять Любовь(Любить Бога).
Но вот в парник(монашеский образ жизни- парниковая среда, для роста души) садят лишь слабые ростки и переболевшие растения, которые не способны противостоять силам мешающим их выздоровлению и росту... Тогда,как крепкие и полноценно растущие растения противостоят ветрам и непогоде, которые в свою очередь, если не сломают, то делают растения сильнее и способствуют росту и развитию.
Так может настоящий путь лежит в совмещении укрепления Духа, Любви и умении хранить баланс материального блага в подчинении у Высших Структур?
они должны всячески мне угождать .работать на меня, отдавать мне все деньги. . ну мне бы такое понравилось
Анна Анна
Шесть дней в неделю работай, а седьмой бесплатно посвяти для Господа, обучая людей порядочной и честной жизни.
Анастасия =)
Лучше бы он жил так, как ему хочется. Не мешая остальным.