Религия, вера

я должен исповедоваться только перед служителем церкви? вопрос к верующим

Eduard Provorov
в древней Церкви была еще публичная исповедь перед общиной. Но нам по немощи душевной можно исповедовать грехи перед Богом и при одном свидетеле -священнике.
Артур Левченко
Лучший ответ
Eduard Provorov Я примерно так же ответил одному пареньку здесь. Но он попросил ссылочку на то место писания. Вы сейчас не сможете найти? )
Эрик Манасыпов Я вам ссылочку скинул)))
Нет. Нужно исповедоваться перед Богом.
Я как-то отвечала здесь на похожий вопрос вот таким образом:
"Могу Вам подсказать, что в православном молитвослове в числе вечерних молитв содержится и "исповедание грехов повседневное" - и Вы, когда молитесь дома вечером по молитвослову, исповедаете Богу свои согрешения, содеянные за прошедший день (и хорошо бы, если б не просто называли согрешения, а действительно глубоко сожалели о том, что грешили в течение дня - каялись в своих грехах пред Богом) . Безусловно, Бог принимает и такое покаяние.
Однако для того, чтобы получить отпущение этих грехов, потом нужно сказать о них ещё и на исповеди (в таком случае, Вам не придётся ответить за эти грехи пред Богом) . После того, как священник прочтет над Вами разрешительную молитву, можете считать, что Бог простил Вам названные Вами на исповеди согрешения. Повторно упоминать о них на следующей исповеди уже не нужно (в том случае, если Вам удастся избежать повторения тех согрешений, в которых Вы раскаялись, разумеется) ".
Вы никому ничего не должны.
Ю!
Юленька !!!
Исповедуется человек принадлежащий Церкви, а протестанты вне Церкви . Нужно сначала стать членом Церкви .
Eduard Provorov ваше основание Библия или собственные рассусоливания? Приведите место писания пожалуйста.
В христианстве монополия на отпущение грехов принадлежит церкви.. . по решению самой же церкви. Христиане лишены выбора.
Милена Пиндюра
Наталья Данилова забыли христианство в кавычки поставить
Eduard Provorov пожалуйста напишите на чем вы основываете ваше утверждение? если учесть, что у здравого христианского учения основа - Библия
должен только перед служителем закона
Елена Рошу
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим. 2:5-7)
хм) ) поскольку попы объявили себя наместниками бога на земле) ) то разумеется только эти твари божьи имеют такую привилегию, знать о своих прихожанах то, что последние часто в спец. гос. службами не расскажут) Разумеется наместники и имеют возможность манипулировать своим стадом как им угодно. Кто владеет информацией, владеет миром))
Vasilij Oleksyuk
Ты должен исповедоваться перед Богом священник лишь свидетель и исполнитель
Виктор Т
Только перед Богом. Бог никого не наделял правом слушать исповедь.
только перед Богом человек может открыть всё до последней капельки, ведь ОН видит всё и не имеет смысла утаивать что-либо
Галина Сабадаш
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Мф. 6:5-6
Vano Mgebrishvili
Лучше бы вам жить по совести и слову Бога))
Prosto Daria)))!
Eduard Provorov мне бы просто ссылочку по этому вопросу на место писания хотелось )
только перед самим собой
исповедуются перед Богом!
А кто такие служители церкви? Такие же грешники как и все. Примите истину и Бога живого-и у вас всё изменится. Изучайте писание.
...anzhela ...
Ну... если вы их мнение ставите выше чем мнение Бога... то. почему бы и нет?
Нет перед Богом
Сперва исповедуйся перед самим собой.