Религия, вера
венчаются в церкви вопрос к верующим
есть мужик и женщина, они увидели друг друга влюбились и решили пожениться, родители говорят надо венчаться в церкви. Ну пусть пара поженилась и обвенчалась, заплатили деньги в церковь. (венчание скрепление душ на небесах типа). Вот изза какойто ерунды они рассорились нашли себе других жениха и невесту и вновь обвенчались. Но тут стопе какого хера вязать души на небесах навечно если здесь они разошлись и снова будут вязать свои души из другими людьми. Хрех это фигня, не пустят в рай ну и что. Но в чём же тогда смысл венчания?
С точки зрения религии вторичное венчание уже не действительно и люди совершают бОльший грех чем сожительство без венчания, ибо пытаются как бы обмануть Бога, принижают ценность самого таинства венчания.
С точки зрения обывателя это просто глупость. используют венчание как какой то красивый обряд, времяпровождение. лишняя трата денег
смысл венчания банален : метод зарабатывания средств путем совершения обряда,
не более
Жених и невеста моляться Отцу Небесному ВМЕСТЕ с братьями и сестрами об благословении на дальнейшую совместную жизнь, после чего УЖЕ будучи мужем и женой эту жизнь и ведут.
В церкви их знают и любят, потому что они единодушны и имеют одну цель во Христе, вместе с церковью, служат различными служениями в благовестии и для назидания друг друга, любовь глубокая, искренняя и нелицемерная - это найважнейшее в церкви. НЕРАЗДЕЛЬНОСТЬ братьев и сестер обязательна.
Верные БОГУ будут верны и друг другу.
Неверующие, не рожденные свыше в церковь НЕ ВХОДЯТ. К церкви прилагает САМ ХРИСТОС, так что ошибки исключены.
Липовые обряды бывают ТОЛЬКО в липовых"церквях"
Верные БОГУ будут верны и друг другу.
Любовь Харлова
херня то всё про липовые церкви. Вот я приду в какую нибудь церковь и скажу служителю (твоя церковь липовая, полная хрень, и христоса я здесь не увидел) да он мне в харю плюнет за такую фигню. И если зайти в каждую церковь и сказать то же самое эффект будет тотже. НО людишки которые ходють у церковь всёравно могут развестись несмотря на (не липовую церковь). (не рождённые свыше) все людишки рождаются у роддоме а потом их несут у церковь когда (они ещё ничего не соображают и какают под себя)
В молитве к Богу смысл и испрошения Его благословение на брак. Однако если люди ни фига не умеют строить и сохранять отношения и учиться не хотят, то все равно получится не семья, а, извините... Ну Вы поняли.
Любовь Харлова
если с людьми будет говорить бог то их посчитают шизофрениками таких полно у психбольницах.
Разница верующий ты или крещёный, разойтись с человеком, которым ты венчался большой грех, и для истинно верующего человек, это не фигня, вот в том и разница. Не хрена лезть в Божий дом, если для тебя это просто формальность.
Любовь Харлова
вот допустим людишки очень верующие, но финансовое положение или какието привычки капают на мозг обеим. они хотят разойтись но знают что это грех сильный то они так и будут мучиться всю жизнь? изза дурацкой веры в несуществующую хрень
Так развенчаться можно один раз, я слышала. А смысл венчания в том, что церкви надо на что-то существовать, поэтому и оказывают платные услуги.
Любовь Харлова
тогда какой смысл существования церкви
Церковь один из самых успешных бизнес проектов и не более