Таинства обрядовые, проводимые церковью, например: Крещение, Причащение и т. д.,
являются таинствами только для рядовых членов собрания или для их начальников тоже ?
Если священники знают суть таинств, почему они хранят её от своего стада ?
Священники являются равными членами собрания верующих или они существа высшего порядка ?
Почему причащаться в церкви позволительно, а в других общественных местах России нет ?
Религия, вера
Церковь есть собрание верующих. Верующий приносит покаяние Богу через посредство малого члена стада своего. Вопрос:
они просто существа, знают таинства только верховные жрецы, а вот жрецов не знает никто в этом бренном мире!
а почему в армии только один генералиссимус, а не все?
Суть таинств может знать ЛЮБОЙ желающий, внимательно читающий Библию.
Елена Бибикова(Шамагина)
Пей вино, это кровь Христа. - можешь пояснить ?
А в других местах - это типа тошниловки какой-нибудь? Ну если тебе там нормально - то вперёд. А ещё лучше в какой нибудь мусульманской стране это устрой. Там даже до ментов дело не дойдёт. Дерзай.
" суть
- какое длинное предложение без запоров... -открыто всё в этажах светлых просторов -каждый всех хранит - прорастёт сквозь любой барьер -сам себя нарисует привлекая встречу -вскружит голову разуму и сделает моду - высеют его - выйдет в орбиты -покинет землю... чтоб жить везде ...-самое прекрасное потом расскажет - было ему в конце- спасаться в чужом уме..."
1.таинства являются таковыми для всех.
2.Суть таинства никто не "хранит", верней, не утаивает. Можешь сам взять служебник или требник и прочесть. Нет в православии "тайных" знаний.
3.Причащаться удобней и целесообразней в церкви. И я не вижу причин чтоб причащаться в неких общественных местах. Хотя священники причащают людей (престарелых и больных) и на дому, и в больницах
Елена Бибикова(Шамагина)
"Нет в православии тайных знаний." - по причине полной их утраты.
у попов свои секреты многими веками придуманные и испытанные.
и вряд ли они их кому то раскроют даже по пьяне сразу на кол посадят
собутыльники в рясах. это же их хлеб насущный. а то овцы разбегутся кто
тогда их кормить то будет если таинства узреют и лохами быть не захотят.
Елена Бибикова(Шамагина)
Добрый Ты человек. Попы даже имени Бога не знают.
Церьковь от древне русского црьква. То в свою очередь от греческого циркус. (Циркуль, цирк) что значит круг. Имеется ввиду круг единомышлеников. Так перевели с арамейского понятие община (джамаат).
То о чем вы думаете это искажение смыслов во времени.
Елена Бибикова(Шамагина)
По сути, больше сказать нечего ?