Религия, вера

Обязательно ли ходить в церковь, если являюсь верующим? услышит ли меня Бог, если я буду просто дома в комнате?

Главное - лобешник в молитвах об пол прошибай, и все нормально будет.
Настена Стефанова
Лучший ответ
Келейную молитву никто не отменял, то есть, ту молитву, когда человек молится наедине, это молитва не менее сильная, чем церковная, она как бы тайная, не на показ, от этого и ценная. Но в храм все же нужно ходить время от времени, чтобы участвовать в таинствах (Христос сказал: Там где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я посреди них)
А Бог есть Дух, если хотите, как энергетическая оболочка, он незримо присутствует везде, как воздух.
Andrej Sorokin
Бог слышит везде, но избавиться от грехов и попасть в Рай можно только с помощью Православной Церкви
Андрей Марков
Бог грешников не слушает.
Нигде.
Но все видит, так что пишите Ему записки)))))
Просто в церькви тебя пересчитают - для порядку !
Тебя Бог услышит. Но не увидит. Храм, как место сбора церкви, нужен для исповедания покаяния и получения прощения, и соединения с Богом и людьми в Евхаристии. Только оправившись, мы уверены, что слушим в себе голос совести как голос Бога.
Валера Акуляшин Бог и слышит и видит все. Для этого у него есть ангелы
мы все рождены с божественной искрой внутри себя и задача человека отыскать в себе эту искру, развить ее и прикоснуться к Богу заглянув в себя.
A A
Конечно, Бог - Вездесущ. Он слышит все наши молитвы и помогает нам, когда мы просим Его.
нЕ обязательно!
Христос сказал, молиться в свой комнате!
Бог слышит молитвы праведников!
где не находился бы ты он тебя не слышит
Церковь вам поможет.
1 Петра 3 глава 12 стих: "Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло."
Даже больше ввам скажу, вы не успеете сказать что то Богу а Он уже это знает и помогает Вам.
«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство" (Деяния 17:24-8).
В библии вроде написано что бог везде и в каждом. Так что не сцы
Бог слушает молитвы в любом месте.
Если верить библии весь мир - храм божий.
Можно и дома молиться. Дом для чего ты живёшь, ешь, моешься. Молись дома.