Религия, вера

обязательно ли православные христиане должны ходить в церковь? нужен ли посредник между человеком и Богом?

Элла Тюрина
Нет в тебе сострадания.
Ты что? Хочешь, что б попы с голоду сдохли?
Дарик Заиров
Лучший ответ
Может и не ходить... деньги главное оттдай!
Ольга Кульша
Иисус Христос лично заповедовал нам Причастие.
Где, кроме, как в Церкви, Вы сможете Причаститься?
Елена Иванова Причастие это символ учения Христа,тот кто в него верит тот жив будет,хлеб и вино к вечной жизни не имеет отношения
Обязательно. Посредник и Благодетель - воплотившийся Сын Божий - Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Кирилл Клиж
Елена Иванова Церковь это собрание людей,которые верят в Бога Христа,вот это и есть тело Христово,к храму это не имеет отношения,тем более Бог ищет себе истинных поклонников,которые поклоняются Богу в Духе и Истине
Православные христиане должны ходить в церковь обязательно, ибо "Без Церкви нет спасения". Только в Церкви возможно полноценное общение с Богом. А без Церкви.. . это все равно, что общение с любимым человеком ограничить телефоном.
В символе веры это отмечено особо "Верую .. Во единую Святую Соборную и апостульскую церковь".

Тем, кто считает, что "попы алчные и мздоимцы", сообщаю: деньги в церкви отдавать не обязательно. Вы можете прийди туда, отстоять службу, исповедоваться, причаститься и все бесплатно. Даже свечи покупать необязательно.

И еще - церковь - это не посредник, а тел Христово. Священник - тоже не посредник. Он служитель.
Елена Иванова почему только в церкви полное общение с Богом?Бог везде и в нерукотворных храмах живёт.Тело Христово это собрание людей в его верующих а не Храм со служителями
Вера, она в сердце.... Если искренне веришь, не поставишь себе рамок-посещать церковь или нет)... если любишь Бога и веришь... сердце непременно подскжт тебе, что делать..
Дом из мертвого дерева и не живого камня, не может быть домом бога. Это дом мошенников попов, где они собирают в конец отчаившихся чтоб обо брать до нитки. Надеюсь в аду у них самый горячий котел, и черти с хорошей фантазией
Muhlisa Muhlisa