Религия, вера
Здесь есть не православные христиане? Ваше мнение: какие люди нужны церкви?
здраве современные смелые наполненные его духом
Наталия Недбайло
Здравствуй, буду обращаться, если что, на "ты", хорошо?
С пухлым лопатником
церковь не делит людей не по полу ни по цвету кожи и прочему
Наталия Недбайло
да, но я имею ввиду активный состав. Нужны исполнители или инициаторы по природе?
Церкви Христа нужны души без пятна и порока.
Наталия Недбайло
кого ж тогда призывать каяться?
Ольга Нагих
И, где ж такие найти? Если все согрешили... и даже в ангелах Он видит несовершенства.
я не православный, и уж упаси Боже не христианин !
Церкви нужны люди которые не боятся Бога, и они готовы прислуживать падшему ангелу
Наталия Недбайло
раз вы не христианин, то не можете знать ,как работают церкви и какие люди нужы. Проходили бы мимо.
Любой церкви нужно стадо, которым было бы легко управлять
Мое мнение ничего не значит для церкви: Святой Дух приводит в церковь людей алчущих и жаждующих.
Вы взяли крайности, а такие в Церкви работать не могут ,
Наталия Недбайло
поясните
Смотря какое значение вы вкладываете в слово "церьковь". . Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» .
Люди нигде не нужны. И давно. Вы не заметили?
Церковь не исключение.
Верующие.
Наталия Недбайло
Дочитайте пояснения
Всякие. Лишь бы Бога боялись.