Религия, вера

А что дальше? (+)... Господа атеисты, мусульмане и христиане Ваше мнение особенно интересно...

Нам всем навевают глухую тоску вечера.
Нам кажется вечер предвестником горькой утраты.
Еще один день, точно плот по реке, во "вчера"
Уходит, уходит.. . ушел.. . И не будет возврата.

Нам утро подарит и радость, и новую тень,
И вечной надеждой согреет нас юное солнце,
Но то, чем хорош или плох был сегодняшний день,
Уже не вернется обратно, уже не вернется.

Мелькают недели, и месяцы мчатся бегом.. .
Мы вечно спешим к миражу послезавтрашней славы,
А нынешней глупости, сделавшей друга врагом,
Уже не исправить, мой милый, уже не исправить.

Мы время торопим, мечтая, как там, впереди,
От бед повседневных сумеем куда-нибудь деться.. .
А маленький сын лишь сегодня лежал у груди -
И вдруг повзрослел. И уже не вернуть его в детство.

В минувшее время напрасно душой не тянись -
Увяли цветы, и соткала им саван пороша.
Но, может быть, тем-то и светел божественный смысл,
Что всякое утро смеясь разлучается с прошлым?. .

И сколько бы нам ни сулил бесшабашный рассвет
На деле постигнуть вчерашнюю горькую мудрость,
Он тем и хорош, что придумает новый ответ.. .
А вечеру жизни - какое наследует утро?. .

Исходя из цикличности всех процессов в мире, не могу не сделать вывода, что смерть должна жизнью кончаться, ровно как и жизнь смертью...
Если спросить физика что такое энергия он в своей речи подчеркнет что энергия не может быть уничтожена, она лишь переходит в другие формы, а если просить у теософа про душу он ответит так же!
Symbat Nurmash
Лучший ответ
Cмерть - процесс перехода сознания из текущего света в очередной.
Жизнь - непрерывное ступенчатое развитие сознания.
Развитие сознания до слияния его с сознанием Всевышнего.
Николай Пфафенрот А как Вы представляете этоп переход?
Мое почтение...
это правда, душа вечная, а что потом одному Богу известно, по факту будет известно, что уж заслужили...
***марина ***
Николай Пфафенрот Нешто, даже намеков на ответ нигде нет?
Смерть-начало перехода в вечную жизнь.
Николай Пфафенрот Жизнь предполагает материальное начало?
смерть - энто ребята все! конец! не тешьте вы себя дурными иллюзиями! я понимаю что помирать просто страшно.... ну вроде того а зачем тогда все! ну что делать
Николай Пфафенрот Осознав единожды свое существование, - невозможно представить, что тебя когда-либо не станет.
Энштейн.

Кроме того, Ваше утверждение, милсдарь, противоречит закону сохранения энергии...
100%
человек умирает и становится удобрением для растений, растения рождаются ростут и дают пищу животным и человеку, тех, кто съел траву, возможно съедят хищники или опять же люди, что даст питательные вещества для жизни человека (животного) или матери для находящегося в утробе детеныша или для молока для него, или детеныш съест сам мясо животного.. .

Продолжать можно бесконечно...
Николай Пфафенрот С телом разобралис...
А куда девается сознание?
Если краток то суть в 5 строчках

Где нет начала и конца
Там нет и смысла никогда
Одно сменяется другим
И этот ход не отвратим
Мы в бесконечности летим

По поводу смерти человека. . то он вновь не возникает в том плане что мозг уже не восстановить. . как скажем информацию в оперативной памяти при выключении энергии. Если научатся сохранять архитектуру мозга один к одному то шансы есть.. бесконечной жизни..
D@niyar Isembulatov
Николай Пфафенрот Исходя из Вашего ответа: закон сохранения энергии нарушается...
Загробная или жизнь вечная после смерти ...
Николай Пфафенрот Ежели жизнь, то она должна быть плотской, ибо душе ничего не надобно....