Материалистический атеист не может иметь законы логики. Он верит в то, что все существующее является материальным, т. е. частью физического мира. Но законы логики не являются физическими. Вы не можете споткнуться о закон логики. Законы логики не могут существовать в мире атеиста, и все же он использует их, когда пытается рассуждать. Атеист непоследователен. Он заимствует из Христианского мировоззрения для того, чтобы выступать против Христианского мировоззрения. Точка зрения атеиста не может быть разумной, потому что он использует понятия (законы логики) , которые, согласно его атеистической вере, не могут существовать.
Спор относительно существования Бога неким образом напоминают спор о существовании воздуха. 3 Можете себе представить, что кто-то утверждает, что воздух на самом деле не существует? Этот человек предлагает отличные на вид «доказательства» того, что воздух не существует, и, несмотря на это постоянно вдыхает воздух, надеясь, что мы услышим его слова, когда звук пройдет через воздух. Чтобы мы услышали и поняли то, что он говорит, его утверждения должны быть неверными. Подобным образом когда атеист пытается доказать, что Бога не существует, он должен использовать законы логики, которые имеют смысл только в том случае, если Бог все-таки существует. Для того чтобы его утверждение имело смысл, оно должно быть неверным.
Религия, вера
способен ли атеист (теист) логически мыслить - ваше мнение??
Это ваша личная точка зрения. Имеет право на существование. Но не более того.
Нарек Микоян
не вижу ответа на вопрос - логика хромает? и так ждём ответ ...
Вот обычная логика, потом вы обоснуйте свою.
Есть очень простые вещи, но они не могут укладываться в некую логистику.
Например в Боге только ДА, однако в другом месте пишется, что многие у
Бога просят, но он им ничего не дает - отказывает! Как же тогда в Нём
только ДА?
Если мы просто начнем писать термины ДА, ДОБРО, СВЕТ, РАЗРЕШАЮ и так далее, то можно их отнести к единице - 1
Естественно антонимы будут термины НЕТ, ЗЛО, ТЬМА, ЗАПРЕЩАЮ и так далее, то можно их отнести к нулю - 0
Если Бог благ, но некто у него просит порочного соучастия Бог должен
ответить НЕТ или желает совершить плохое, то БОГ обязан сказать ЗАПРЕЩАЮ
Так он остается благ или нет, ведь по вашей логистики он оказался нуль - 0, а по моей логистики он все так же единица - 1.
Так как мы с разной логистикой можем тогда найти общие точки понимания?
Спросишь меня, мол, а зачем? Так я думал очень интересно узнать понимаем ли мы
друг друга, чтобы нечто обсуждать и найти при этом оптимальное решение.
только ДА?
Нарек Микоян
Как последнее средство, атеист может отказаться от своего чисто материалистической точки зрения и согласиться с тем, что существуют нематериальные, универсальные законы. Это очень важное признание; в конце концов, если человек согласен признать что нематериальные, универсальные, неизменные понятия могут существовать, то он может подумать над возможностью существования Бога.
Атеист лишь поверхностно может анализировать все. При этом главное не выявить истину, а найти подтверждения своей желаемой гипотезе.
Нарек Микоян
философия ничего не доказывает - болтовня от сытого языка и не более. Рубен, полностью согласен с вами
Должен сказать, что глупости хватает даже в очень умном человеке, но и глупец время от времени способен совершать весьма разумные поступки.
алогизмы их кредо..
Бред. Логика - наука о правильном мышлении и она стыбжена с природы.
Нарек Микоян
Иногда атеисты пытаются дать более прагматический ответ: «Мы используем законы логики, потому что они работают» . К несчастью для атеиста, в этом никто не сомневается.
Воздухом ты дышишь, его в колбочку можно собрать, с кислородом связать и воду получить. А бог от попов содомитов исходит. Вот и смотри у кого логика у геев с крестами . или у Пастера с вакцинами и пастеризацией.
Нарек Микоян
Как последнее средство, атеист может отказаться от своего чисто материалистической точки зрения и согласиться с тем, что существуют нематериальные, универсальные законы. Это очень важное признание; в конце концов, если человек согласен признать что нематериальные, универсальные, неизменные понятия могут существовать, то он может подумать над возможностью существования Бога. Но это признание не спасает положение атеиста.
наверно ты и есть материалистический атеист
Нарек Микоян
опять человека паука 2 насмотрелся http://otvet.mail.ru/question/164759533 мой ноги и в кроватку
Умные используют компьютер для экономии времени, дураки – чтобы его потратить…
Бабайка, не надо использовать логику для доказательства если сами ей не владеете. :-) Спор о наличии воздуха полностью укладывается в научные рамки и так же удовлетворяет основному критерию "Фальсифицируемости" даже вы признаёте, что можно поставить эксперимент опровергающий тезис, что воздуха не существует. Какой эксперимент вы предлагаете поставить, чтоб доказать раз и на всегда, что бога нет?
А самое главное, почему вы сочли, что законы логики достояние верующих. Тогда вот вам детская логическая задачка. "Может ли бог создать такой камень который не сможет поднять? "
Мысль материальна, если вы не знали еще
Нет, он ленивый и что ему не нравится не признает никогда, и фанатично предан своему убеждению, даже если все будет против говорить.
Тебе это не грозит, ты же дегенерат.
Нарек Микоян
Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным.
что ты все усложняешь, пытаешь показать какой ты умный? Я считаю что бога нет, также считаю что нет единорогов, фей, ангелов, гоблинов, троллей, вампиров, зомби и т. д. Какие вопросы ?
Нарек Микоян
мистер всезнайка, когда удача показывает тебе спину, уже неважно - глуп ты или умён.
Александр Легкий
Все же Вы вынуждены поверить, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.