Религия, вера
Можно ли считать атеистом верующего в коммунизм,ваше мнение?
атеистом можно считать только атеиста....
Моё мнение: -как хотите.
От того, что вы там себе считать будете, мнение коммуниста о себе никак не изменится.
Верующего в коммунизм - интересно: ) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы работало:)
Человеческие знания на 70% согласно исследованиям, состоят из веры, или доверия к авторитету, и в коммунизм некоторые верят.
Атеизм - суеверие, поэтому верующего в коммунизм можно назвать атеистом по 2 причинам: 1. Он не верит в Бога и 2. Он верит в пустое.
Можно. По крайней мере коммунисты успели хоть что то создать, в отличии от православных 1991-2011гг. Вся экономика
90гг паразитировала на том, что создали коммунисты. В 2000гг. выжимала остатки красных соков. Культура базируется на том, что успели написать в СССР. Кино, музыка, песни, мультфильмы. Все что создали после распада Советского Союза недолговечно и быстро забывается.
Как говорили в Библии, по плодам узнаете их. Какие плоды у православных последних 20 лет? Одни золоченные купола церквей. Нищета огромных масс людей, озлобленность, эгоизм, беспризорники, брошенные старики, наркомания и алкоголизм.
Наше мнение такое, что разрешено все, что не запрещено.
В СССР коммунизм вообще "подпрегали" материализмом т. е. псевдоатеизмом.. .
Сам коммунизм вообще это больше похоже на систему управления.. .
Верить отдельно в коммунизм - верить в успешность и жизнеадекватность этой системы.. .
Однако в СССР он красив был только в лозунгах.. . в реале в коммунизме не было не справедливости, не искоренения классового превосходства, ни равноправных привелегий и т. п.
В Исламе система оптимальна и идеальна, так как от ниспослана от Всезнающего.
Светлана Тимбакова
что и Есть в Северной Африке.
Екатерина Ольховик
"В Исламе система оптимальна и идеальна", однако мы видим 99% исламских государств далеко не идеальных и не оптимальных. Видимо, ислам идеален - да мусульмане далеко не идеальны - точно как в случае с коммунизмом: коммунисты убеждена, что идеология идеальна - да люди попались не те...
Мне кажется, вопрос немного неккоректен.. . А-Теист (дословно) - отрецающий (А) Бога (Теос) . Да, коммунист верующий, так как он верит в коммунизм.. . но он при этом может оставаться НЕверующим в Бога. Хотя я знаю много верующих в Бога коммунистов. Мой лучший друг коммунистических взглядов и при этом православный христианин, помогает восстанавливать храмы.
Конечно! Коммунизм может быть верой, но никак не может быть Богом!