Религия, вера
Ксению Собчак пригласили в качестве почётного гостя на Всемирный русский народный православный собор! Ваши мнения?(вн.)
Вчера в Москве в Храме Христа Спасителя открылся Всемирный русский народный православный собор. В этом году он посвящен теме «Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества». В числе самых желанных гостей обсуждать столь животрепещущую Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пригласил ведущую самого скандального в России телешоу «Дом-2» Ксению Собчак. Сразу вспомнилось, сколько за 5 лет существования этого «любовного общежития» пытались прихлопнуть его депутаты Госдумы, Мосгордумы, прокуратура, спикер Совета Федерации С.Миронов, глава МВД Р.Нургалиев и те же деятели Церкви. За вовлечение в проституцию и разврат. На память тут же пришло проникновенно обращение столичных депутатов к тогдашнему генпрокурору В.Устинову: "…Передача является своеобразной формой вовлечения молодежи, как юношей, так и девушек - участников шоу, в проституцию. Поскольку, согласно ее условиям одна из пар должна получить большой приз, поэтому не по любви, а в целях получения выгоды (популярности, наживы, в корыстных целях) многие участники передачи имитируют любовь и вступают в половые отношения друг с другом из сугубо прагматических соображений. На языке современного уголовного права такие действия организаторов шоу могут быть названы «организацией занятия проституцией другими лицами» (участниками шоу) и квалифицированы по статье 240 и 241 УК РФ." Интересно все же посмотреть, как лицемерно обставил ее приглашение на Собор уполномоченный РПЦ по связям с общественностью Вс.Чаплин: «Мы любим и уважаем Ксению Анатольевну Собчак. Она очень умный человек. Надеюсь, что мы доживем до тех лет, когда она станет серьезным человеком с точки зрения высших образцов морали, и будет бороться за нравственность». Несколько лет назад известный собчаковед ленинградский профессор Запесоцкий в статье «Ксюша Собчак как конец света» высказал очень едкую мысль. Дескать, когда итальянцы выбрали депутатом парламента скандально известную порнозвезду Чиччолину, они тем самым хотели всему миру показать, что, собственно, их парламент собой представляет. Похоже, с приглашением Ксюши на Собор аналогичный случай. В СМИ промелькнуло немало догадок: что хотел сказать православному миру Патриарх Кирилл, пригласив на Всемирный русский народный Собор первую скандалистку России? Что отныне ее следует считать честной девушкой? А пошлость, разврат, проституция отныне сродни деяниям апостолов? Гадают и о том, как мог сподобиться Первый батюшка святой Руси на столь кощунственный шаг? Кто подтолкнул, надоумил, спровоцировал? А ларчик, думается, как всегда, открывается просто: Путин приказал. Партайгеноссе Путину, который все больше относится к Патриарху как к своему подчиненному, а к РПЦ - как к департаменту «Белого дома», отказать невозможно. Иначе такими налогами и тарифами замучит – небу жарко станет!
При всей раскрученности Собчак, должен заметить, что она не первая блудница, приближенная православным патриархом. :)))
Ее предтеча.. . нет, не Мария Магдалина. :) Алла Пугачева, одно время олицетворявшая те же самые "идеалы", которые сейчас символизирует Ксюша, теперь упорно верующий человек. В промежутках между скандальными тусовками и очередным замужеством, Алла Борисовна очень любит пощеголять огромадным крестом на пузе и обозначиться глубокомысленным пассажем на тему "как нам не достает православной культуры и как было бы зашибись, если б все дружно уверовали".
Что же касается Собчак на Соборе, то мое мнение - РПЦ действует по принципу "не можешь победить - возглавь". Лично мне интересно: хватит ли им хватки, воли и сил, чтобы управиться со столь разношерстной публикой, что они собирают под свои знамена. Понимаете, когда в одной упряжке оказываются Собчак и Зюганов, байкеры и "Наши", рок-музыканты и "батюшки, в сортах дерьма не разбирающиеся (с) " - лично у меня не хватило бы умения всю эту толпу направить в созидательное русло. А в том, что дров наломать эта публика способна - к бабке не ходи.
Я не готов предсказать куммулятивные эффекты от такой связки. Буду наблюдать. Надеюсь, успею вовремя отскочить, когда бахнет....
Когда произошёл прорыв канализации и залило ещё временный мавзолей
Ильича иерарх Тихон так прокомментировал: "По мощам и елей".
Т М
браво! я очень смеялся!
РПЦ заигрывает с известными, по "ящику, людьми для "повышения" своего авторитета и влияния.. .
Раньше, для этого служила миссионерская деятельность...
Т М
вот интересно, для того, чтобы быть добрым, необходимо делать добрые дела, или достаточно дружить с добрыми людьми?
не верится что-то. а откуда инфа про "в числе самых желанных гостей"? так где-то написано было, в приглашении или еще где? или про "Путин приказал"? если б этого не было - может, и поверил бы.
все та же проституция. . сорри.. политика)) хех)
Любая церковь, и РПЦ не исключение, с превеликим удовольствием примет в свои ряды публичных людей. Авось сработает, тогда и поклонники сих (не все, конечно) , глядишь, и причастятся :) Обычная религиозная политика.
Т М
видимо, совсем худы дела у ЗАО "РПЦ", если оно опускается до якшания с такими публичными (во всех отношениях) людьми...
каково образование, таковы и почетные гости:
Рекордная взятка за поступление в вуз составила 1,3 млн рублей
Эксперты оценивают оборот коррупционных средств в российском образовании примерно в $5,5 млрд
http://www.rb.ru//topstory/society/2010/05/25/164635.html
Объем взяток в российском образовании оценили в $5,5 млрд
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/508172/cat/42
Ходили в мире лжемессии,
Я не прельстился, угадал,
Что блуд и срам в их литургии
И речь - бряцающий кимвал.. .
(Бунин Иван)
Ходили в мире лжемессии,
Я не прельстился, угадал,
Что блуд и срам в их литургии
И речь - бряцающий кимвал.. .
(Бунин Иван)
>> А пошлость, разврат, проституция отныне сродни деяниям апостолов?
Раав, Мария Магдалена, Мария Египетская.. . Главное чтобы "Бландинка в шоколаде" поняла - шоколад пахнет по другому. А там и Бог простит...
У Вас праздник, юбилей, торжество... не важно что именно, не в том дело и Вы приглашаете к себе гостей... ВСЕГДА ЛИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПРИГЛАШАЕТ ИМЕННО ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ в ЭТОТ МОМЕНТ???? или начальника от которого "зависит"зарплата? или именитого гостя для того что бы потом в глазах окружающих выглядеть "круто"или соседку, потому как она подруга родственника но Вы ее терпеть не можете но если не пригласите то родственник обидеться может а Вам этого не хочется потому как Вы "ХОРОШИЙ"человек и тд... Этот САМООБМАН можно продолжать БЕСКОНЕЧНО... Так собственно КАКАЯ РАЗНИЦА между НАМИ ВСЕМИ и представителем РПЦ???? Почему кто то предполагает что К Собчак и другие люди недостойные???? Может вся проблема в ЗАВИСТИ???? В том что бы ХОТЕЛОСЬ МНОГИМ но ВЫПАЛО ИНЫМ???? А ЧТО МОЖЕТ ЗАВИСТНИК... только ОСУДИТЬ ИНЫХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ но ему при всем при этом СЛОЖНО ПРИЗНАТЬСЯ САМОМУ СЕБЕ В ТОМ ЧТО ОН ЗАВИДУЕТ И ХОЧЕТ ТОГО ЖЕ ЧТО ЕСТЬ У ДРУГИХ а У НЕГО НЕТУ)))))) это первое... Второе то что касается РПЦ.. грамотно о том сказал СН Лазарев.. "Апостолы И Христа вместо того что бы НЕСТИ ВЕРУ СУТЬ КОТОРОЙ ЛЮБОВЬ начали заниматься ЭКОНОМИКОЙ и ПОЛИТИКОЙ" и вот ЧТО из всего этого получилось... ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ ПОДОБНОЕ, это ЗАКОН а выводы каждый сделает сам)))))
Т М
вы хотите сказать, что я это из зависти спросил? кому тут завидовать? Собчак? ну знаете, мне не всё равно, как зарабатывать на жизнь и что обо мне говорят. РПЦ? вот уж не хочу становиться посмешищем...
не люблю Собчак, но про православие она говорит правильно
Т М
а что именно она говорит про православие?
что за православие беспокоитесь, не переживайте, оно ещё не то выдерживало
Галка Галка
Это да, ему всё божья роса. )))
инновации и нанопсихология.
А еще можно Борю моисеева, хотя и весь бомонд: сразу совместят собор с парадом гомиков и шлюх... .
Мож еврейский боженька разом обрушит кару небесную на это сборище содомитов)))))))
Новость - Супер! Гундяй Михайлов и К. Собчак - члены одной гламурной светской тусовки, имя которой -шоу-бизнес.
Вс. Чаплин, к стати, год тому назад предложил бредовую идею открывать а городах России ПРАВОСЛАВНЫЕ НОЧНЫЕ КЛУБЫ (надо полагать, см православными водкой, баром, стриптизом, шлюхами, шестом и прочими православными клубными атрибутами).
Пиар всего лишь Пиар. Какая церковь такие и гости такой и пиар.
История повторяется -" кто из вас без греха, первый брось в нее камень".
У Ксюши, по крайней мере, есть одно очень важное достоинство - она всегда говорит то, что думает, что многим не помешало бы. У каждого из нас много мусора в голове, но человеку свойственно меняться, и сегодня для него одни приоритеты в жизни, а завтра - совсем другие. Кроме того, она сейчас ведет передачу по 5-му каналу, посвященную серьезным проблемам нашего общества.
Т М
вы всерьёз полагаете, что способность говорить то, что думаешь - великое достоинство? и то, что госпожа Собчак была приглашена на православный съезд именно благодаря наличию этого дара?
Если человек упал, нужно помочь ему встать, а не втаптывать в грязь обратно.
Т М
а вы считаете, что функционеры ЗАО "РПЦ" пригласили г-жу Собчак с целью её морального воспитания?
Игорь Орешев
очень достойный ответ, но при условии, если человек сам хочет встать, а не продолжать валяться в грязи... что -Вы думаете, что такой тип людей раздаст свое имение и уйдет в пустыньку? ну не знаю....
Не иначе Ксения выдаст что-то сенсационое или вообще заявит о пострижении в монахини В любом случае это не спроста, следует ждать продолжения интриги Можно предположить что ВВП скандалы не нужны, тем паче с РПЦ. ХОТЯ ума хватило на выставке в Китае Российских достижений талисманом сделать Незнайку. Китайская пресса в ауте! В поднебесной бум знаний. 1 в почёте образованные профи, а русские
выбрали в качестве символа криворукого придурка и неуча.
Вот вы накинулись на неё,бедняжку! Может она осознала свои прежние ошибки и покаялась в них, по честному. Только сми ещё ролик о том не сделали. Савл то вон сколько христиан погубил смертью лютой, а потом одумался и апостолом стал, Павлом.
Света Фёдорова
кого например погубил Савл "смертью лютой"?
не перергивайте, лично он не убил никого, только одобрял тех, кто убивал сектантов"
Энвер Планджиев
пакостная фифа
А она туда? :) ей похоже наплевать на русские соборы. Приглашение было от Чаплина.
Таки там все наши будут, шабес-гоям там не место, кошерным не беспокоиться, цимесом не вышли.
да понятно, что мир летит в тартарары.. . Музыканты, причем талантливые, до сих пор играют в гаражах и кочегарках, в переходах, в ночных клубах за копейки, а те, кто может проплатить, выходит на большую сцену... только и слышно-СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ-ЭКОНОМИКА, ДЕНЬГИ, ФИНАНСЫ.. . этому влиянию подверглись ВСЕ! Новое "поветрие"-говорить, делать как на Западе, но в СВОЁМ формате. Конечно, всё это странно...
Шамиль Джапаров
Николай !
Как ни горько признавать, но на Западе, если там и случаются очереди, то, как правило, это очереди за билетами на концерты лучших симфонических оркестров мира.
деньги к деньгам, пиар к пиару.
чтобы вот так и говорили: "не люблю Собчак, но про православие она говорит правильно"
Кесарю-кесарево.
Церковь - это самый успешный коммерческий и управленческий проект за всю историю человечества.
Поэтому ход вполне понятный коммерческий обоснованый.
Смешно другое что существуют глупцы которые верят что религия и церковь имеет отношение к богу.
Т М
Спасибо, Кэп! :)
Ермек Сарыбаев
Посол, мое почтение... :)
Да ну - не верю.
Т М
а во что вы верите?
ничто в этом мире не проходит бесследно....