Религия, вера

Скоро День Святого Валентина. Ваше мнение (вн.)

Игорь Шулепов
День иноземного блуда.
Вадим Тульговец
Лучший ответ
Игорь Шулепов +100500. Очень точно.
Anton Markovich Согласен с Вами, день блуда, но причем здесь "иноземного?"
Этим ведь занимаются наши сограждане.
Моё мнение - так себе дем.
мое мнение? точно скоро день святого валентина.
Анта Анта
А вас кто-то неволит отмечать? Не нравится - не отмечайте.
У нас есть СВОИ СВЯТЫЕ. Святые благоверные князь княгиня св. Петр и Феврония Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.
А также, именно в этот день у православных большой праздник Сретение Господне, в этот день у нас Празднуется также святой Трифон, который помогает больным и отгоняет колдунов. ведьм и так далее.
Игорь Шулепов Вот именно. А Валентина - долой из нашего календаря религиозных праздников!
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её.
Завтра день памяти мученика и целителя Трифона. Он, своими молитвами за нас, всегда помогал избавляться от: бесов, проклятого сатаны, неверия, ереси, магов, волшебников, колдунов, экстрасенсов, многих болезней и прочее. Многих привел к Истинной Православной вере.
А, еще, четверг - это память всех Апостолов и Святителя Николая Мирликийского.
Юлия Рибчук
Игорь Шулепов Речь не о наших православных праздниках, а о басурманском католическом ДСВ. Мнения Вашего я так и не увидел.
Ирина Воронина Да,любой день можно обгадить...
День блуда сегодня. Новости посмотри, сегодня празднуют день презерватива. (((
Zhansaia Kopbaeva
Этак и на день рождения придет дядя с арбалетом и прикончит виновника торжества.
Rafail Sergazinov
Что за странная пропаганда?
Игорь Шулепов Для пиндосов всё православие - странная пропаганда.
А его разве отмечают?? Что плохого в этом празднике?
Игорь Шулепов Ничего кроме того, что он басурманский, католический и неправославный.
Марина Пушилина Да с чего вы взяли?Что в нем плохого?Если у вас неудачи то не надо винить в этом праздник.
Много их пришло к нам и что самое смешное люди их приняли. Я понимаю что дибилизм, но что поделаешь Иваны не помнящие родства. Кстати за вааау убил бы.
Zhanylsyn Zairova
Не туда попал. Ниже надо было.
Аня Давыдова
Игорь Шулепов Совершенно верно.)))
Это романтика, не более. Ведь самому св. Валентину у нас никто не молится /имеются ввиду православные/. А так - *цветочки, сердечки* - пусть дарят.
Оксана Ksusha
Игорь Шулепов Под видом "романтики" в нашу жизнь "вползает змеюка" чужой нам религии.
Граждане, которые любят рисовать зверски убитых обнажённых мальчиков, как правило являются латентно-гомосексуальными педофилами-некросадистами.

Причём данный демотиватор не вызывает удивления, т. к. "в Библии говорится, что псевдохристиане-идолопоклонники должны превращаться в озлобленных гомо/бисексуальных насильников и маньяков-убийц:

"называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся [...] Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца [...] женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. [...] они исполнены [...] злобы [...] убийства". (слово, переведённое здесь как "срам", на самом деле означает обезображивание, нанесение телесных повреждений) .

Казалось бы, на первый взгляд это в высшей степени странно - ведь все мы знаем, что лжехристиане наоборот всегда пропагандировали "нравственное" поведение и воздержание! Но в том-то и дело, что именно это самое воздержание, как уже было сказано, и превращает псевдорелигиозников в маньяков - достаточно вспомнить хотя бы "святую инквизицию" или сегодняшних озабоченных, гоняющихся за геями и лесбиянками православных некросадистов (неизрасходованная сексуальная энергия практически всегда трансформируется в садистическую агрессию, а садистские действия являются разновидностью именно сексуального удовлетворения, даже если они не сочетаются непосредственно с сексом)
[...]
Особой популярностью у православных маньяков пользовалось умерщвление путём сажания на кол - так например, насаждая в XV веке лжехристианскую веру среди нерусских народов Вятского края, "священнослужители" убивали таким образом даже младенцев... "

(Это - отрывок из статьи "ПСЕВДОхристианские МАНЬЯКИ - РЕАЛЬНЫЕ истории" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157651/ , советую всем также прочитать "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175064/ и т. д.) .

_________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Руслан Мухтар
Игорь Шулепов не даром я не люблю liveinternet - самое помойное место на помойке интернета....
В Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable говорится: «Валентин, св. Римский священник, который был заключен в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство.. . и был избит до смерти. Его день отмечается 14 февраля.. .
Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому, и в основном является пережитком древне-римского праздника Луперкалии.. . или связан с началом брачного сезона птиц. Это отмечалось преподнесением подарков, а в настоящее время посылаются открытки с изображениями купидонов, сердец, пронзенных стрелой, и т. п.» .
Что Купидон имеет общего со днем св. Валентина? В том же источнике написано: «Купидон (по-латински cupido; вожделение, любовь) . Римский бог любви, которому соответствует греческий бог Эрот. Он изображается обыкновенно в виде прекрасного мальчика с крылышками, завязанными глазами, со стрелой и луком» .
Дополнительные сведения находятся в The World Book Encyclopedia, где упоминаются различные теории возникновения обычаев дня св. Валентина. «Согласно одному преданию, в III веке н. э. римский император Клавдий II запретил молодым людям жениться. Император думал, что лучше, если солдаты будут холостыми. Священник по имени Валентин воспротивился приказу императора и тайно венчал молодые пары.. . В некоторых преданиях говорится, что Валентин был казнен 14 февраля, приблизительно 269 года н. э. В 469 году н. э. святой папа Геласий I установил 14 февраля днем св. Валентина» .
Независимо от происхождения обычая, ясно, что его корень лежит глубоко в древних языческих верованиях и что христианский мир причисляет его к так называемым «святым» . Кроме того, день св. Валентина используется с коммерческой целью, чтобы эксплуатировать часто неосведомленную общественность (2 Коринфянам 6:14–18).
Ігор Воробей
Плохо не то, что это прздник из "чужой" религии, плохо, что содержание его сексуально- эротическое, а не духовное.
Нельзя построить духовную, прочную любовь на песочном фундаменте эротики и секса. Это все равно что запрячь телегу впереди лошади.
Насколько я знаю ентот Валентин любил проститутку, за это его и признали святым!
Chichipo Chichipo
дебильный день)
все люди делятся на две категории:
Евгений
Все упоролись
Сергей Сайчук
Католический святой Валентин почитается как покровитель душевнобольных людей и страсти, культивируемые нынче иначе как безумством не зовешь. когда животные чувства преобладают на духовными.. . Мы - православные и для нас 14 февраля-день мученика Трифона, которому молимся на отгнание темных сил, от вредных привычек: курения, алкоголизма, наркомании
Игорь Шулепов Согласен.