Религия, вера
Благодатный огонь сам зажигается и не зжёт кожу только для православных. Пожалуйста Ваше мнение по этому поводу.
Трюк. банальный подлог
огонь своих не обжигает.
Схождение Благодатного Огня есть правда ..,только вот в последнее время Он стал обжигать -- хотя раньше до нескольких минут не причинял ни какого вреда ...
Виктор Никифоров
Раньше и не то было. Вы бы посмотрели на Христа. Что он только не вытворял.
Это просто фокус
Не верю. Думаю зажигают спичками.
Огонь конечно это дело не простое, самовозгорания в природезафисированно вомногих местах и есть время когда это поисходит . нащет не обжигает, но и что ?:) не всякий огонь может обжечь, есть много трудов на эту тему покапайтесь в инете, ученые интересные выводы зделали .
И сопутствующим им
верю что это правда, но знаю, что сомнительно...
В храме Гроба Господня в Иерусалиме горит свеча, от благодатного огня, которая тоже не обжигает, и не только для православных. Побываете в Иерусалиме, посмотрите сами...
Вот сайт с основными чудесами Православия. Их то сотни тысяч по свидетельствам.
chudesnoe.ru - если хоть одно чудо ложное - значит и все остальные тоже?
Дмитрий Филин
А почему собственно нет? Чтобы поддержать такой источник бабла христиане и не на такое идут...
Не только православных, вообще христиан.
Мне кажется, это Чудо Благодатного огня связано с учением Христа. Иисус принес новое Слово, основой которого была Любовь, Прощение, Сострадание, Единение. Поэтому в день Его Рождения происходит это Чудо.
Обычный огонь - это свирепая стихия - как предстает Бог в Ветхом завете.
Благодатный огонь - Светоч - Бог Нового завета.
Это мое мнение...)
Виктор Никифоров
Благодатный огонь зажигается на ПРАВОСЛАВНУЮ пасху и ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ.
Зайтуна Наумова
Иссус принес мечь, а не мир, секс тоже Уиссуса както осуждающи почти ,, любовь дает БОГ ,но может и покарать и гнем и не только,заветы Бога " Возлюби ближнего своего как само себя ", как возлюби Бога всем сердцем своим и т.д это именно как вы называете ветхий завет дал, а Иссус ведь имено Торе учил , там же возлюби врагов своих, только в русском варианте подругому звучит .
Думаю, этим Бог показывает, что ПРАВОСЛАВИЕ - ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ в мире.
Denis Pilipenko
Вслед за Древлеправославием.