Религия, вера
Скажите пожалуйста Ваше мнение!
Сегодня с дочкой 4х лет ходила в церковь Александра Свирского.поставили свечки.уже собрались уходить,как к нам подошла работница этого монастыря(которая убирает сгоревшие свечки).Она протянула моей дочке цветок белой гвоздики.В церкве под каждой иконой стояла ваза с белыми гвоздиками. Работница сказала,что от стебля отломался этот бутон и протянула его ребенку.Еще она сказала.что это от букета,который стоял под иконой Свирского,в честь которого назван храм,и это очень хорошо.Типа у нее дома целый мешок сушеных цветочков.Вот выскажите пожалуйста ваше мнение.Я с таким не сталкивалась.вроде хорошо,это же от иконы.все равно так бы его выкинули.я верующая.да и дочку крестила в этом монастыре.
Ирина, ничего страшного, цветок можно поставить у иконы, это также, как паломники собирают частицу от мощей, икон и др. . Кстати церковные принадлежности не выкидывают (газеты, цветы и др.. ) а сжигают, если они больше не нужны.
Димка Язев
В этой иконе были частицы мощей Свирского.Не опасно ли это?
Сперва дочь спросить надо в совершенном уме о крещении, её воляизъявление знать надобно. Пусть делает гербарий или выбросит. Так можно всю избу загадить
Вот уж действительно, без батюшки православные шагу не сделают. Ну чем не секта?
Димка Язев
Не поняла Ваш ответ.
Виталий Бабушкин
А вы без своего лжепророка рассела и старост лжесвидетелей ...
спросите себя, как поступить. так и поступите. будет правильно
Когда жалко выбросить -лучше подарить - это не очень приятно. Конечно, истинный подарок начинается с желания сделать доброе, проявить любовь, сам предмет это уже следствие. Ваши чувства вполне понятны. Сам цветок ни в чем не виноват - лучше предложить маленькой девочке дома поставить его в воду. Предметы из намоленых или святых мест сами по себе, по моему мнению, благодати не излучают - они лишь повод вспомнить об этих местах и душевно еще раз пережить эту встречу.
Димка Язев
Цветок без стебелька,только бутон.
Мнение Бога Библии: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклонялся им и не служи им, ибо ..." /2-я заповедь Закона Бога, Который не изменяется. Идолопоклонство - мерзость пред Богом.
Чтобы узнать что правильно а что нет прочитайте хотябы Новый завет! И вы будете приятно удивлены !
Димка Язев
Библия на протяжении веков переписывалась много раз в угоду царям.Я верю в Бога.
Это ничего не значит
Скажите спасибо уборщице а цветок - посадите, засушите, выбросьте, решайте сами.
Человек во Христе свободен. Выбросите Вы его или оставите, никакая бабушка Вас не осудит. Не за цветы Он Кровь пролил, а за Вас с дочкой.