Религия, вера
Выскажите пожалуйста ваше мнение, по этому вопросу? Вопрос внутри.
Творческая радость, сопутствующая творению, становится достоянием людей, читающих книгу Божественного космоса как захватывающее художественное произведение?
В книге Притчей Соломоновых сказано:
"Тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими"
(Прит. 8, 30--31).
Для меня не как художественое произведение, гораздо больше!
Тогда можно выяснить кто же эта "радость "
(Прит. 8, 30--31).
Что за книга? "Дэвид Уилкок - Божественный Космос"? %)
Мудрёно как-то...
это ты об Агни Йоге?)) да хорошая книга)) надеюсь она твой настольная)))))
Антон Корнуков
Привет "блонди"!!!:)))) Я не об этом:))))))
Мы узнаем о Всевышнем, глядя на Его творения и размышляя о том, какими качествами обладает Создатель: мощь, сила, любовь, мудрость и т. д. Это впечатляет! Например, звездное небо или бушующий океан, или играющий котенок, или удивительной красоты цветок....
Творческая радость, сопутствующая творению, становится достоянием людей творящих.
А от многого чтения голова заболит.
это религиозная фантастика?
Не сон это сон, а сон это не сон... .
В общем ниче не понял.
Творческая радость, сопутствующая творению - прерогатива творца.
на счёт художественого хз
у нас недавно памятник поставили нашему известному земляку, я вот теперь думаю какую книгу читал тот кто сотворил это чудо, без слез не взглянешь.. . чтобы утверждать подобное нужно взглянуть на окончательный результат вдохновения (произведение) и сразу станет ясно кто вдохновил и зачем, а вообще было трудно читать, запутано как-то.. . надеюсь я правильно поняла смысл вопроса
Антон Корнуков
Эта идея приобщения к творческой радости Господа, выражаемая Софией, определенно высказана и в книге Премудрости Иисуса, сына Сирахова: "Господь измел ее (Софию. --А. П.) на все дела Свои и на всякую плоть по дару Своему, и особенно наделил ею любящих Его".
Полностью согласен!
Человек, созерцая Божественную славу, светящуюся через природу, вспоминает свои таланты и наполняется истинной радостью!
Таланты даны Богом, поэтому, не удивительно, что вдохновение посещает нас на природе, которая есть икона Бога.
Рекомендую:
"Слава Божия, сокрытая в сущих"
http://www.krotov.info/acts/05/antolog/kleman_3.html#_Toc96955780
Рекомендую:
"Слава Божия, сокрытая в сущих"
Антон Корнуков
ну если сказать проще - любое вдохновение или научное открытие не придумывается умом, а читается из поля информации. да, это так, это еще Эйнштейн и Тесла говорили.
Есть еще понятие - Хроники Акаши, это о том же.
не читал
Как письмо от Бога.
Ой, ой-не для моего слабого ума. А что за книга? А эзотерику, философию и схоластику не обязательно читать, как первооткрытие-для того и писаны, чтобы мозгами шевелить.
Не могу в своем неверии принять
От подвижников невежественных весть.
Слово разума я только признаю;
Перл- в жемчужных только раковинах есть
А. Хайам
Не могу в своем неверии принять
От подвижников невежественных весть.
Слово разума я только признаю;
Перл- в жемчужных только раковинах есть
А. Хайам
Антон Корнуков
Ты ли это???. что случилось?... может я сошла с ума... наверно да... у меня когда-то было такое мнение.... возможно и осталось...
Примерно так ;
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Мой прах переживет и тленья убежит -
Жив будет хоть один пиит.
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
Тунгус, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.