Религия, вера

Выскажите, пожалуйста, своё мнение о пророчестве Лаврентия Черниговского.

Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет... так как там будет все "сатанинское сборище"! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет! духовенство увлечется мирским суетным богатством. Они будут иметь машины и дачи, будут посещать курортные места, а молитва Иисусова отнимется! Они и забудут о ней! Потом они сами пойдут не той дорогой, которой нужно идти, а людей малодушных поведут за собой!
В последнее время бесов в аде не будет. Все будут на земле и в людях! Потом будет всемирная война. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Людей останется очень мало, и тогда начнут кричать: «Долой войну и поставить одного царя.. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд в Иерусалим и выезд для всякого человека. Но тогда старайтесь не ездить, потому что все будет сделано для того, чтоб прельстить.
При его короновании, когда будет читаться «Символ Веры» , он не даст его правильно прочесть. .
Христиан будут умерщвлять или ссылать в пустынные места. Но Господь будет помогать и питать Своих последователей. Евреев также будут сгонять в одно место. Некоторые евреи, которые истинно жили по закону Моисея, не примут печать антихриста. .
Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости… » Вот в новостях-то и явится антихрист.

Я не призываю дискутировать о вере. Этого не надо делать ни в коем случае. Хочу лишь почитать спокойные, здравые рассуждения.
Всем заранее спасибо.
Не знаю, как будет потом, но сейчас, слава Богу, мало кто становится священникам из-за денег. Не так уж это и прибыльно, и, в основном, священниками становятся глубоко верующие люди, "живущие Богом", я сама лично в этом убеждалась. А то, что в будующем будет, как предсказанно, вполне возможно...
Евгении Герман
Лучший ответ
Денис Пономарев Слава Всевышнему, что обладаете таким чистым сердцем..
Я верю ЕГО словам!
У МЕНЯ есть книга о его пророчествах!
Денис Пономарев Понимаю Вас)
Но, если мы, люди, не остановимся и не подумаем, куда идём и, что для нас ценно, то наказание придет в виде проекции за поступки
УДАЧИ!!!
если сбудется пророчество, тогда Лаврентий Черниговский пророк.
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и Ваших близких! Благословение Авраамово на все дела Ваши!
Kroha 77 Кому бы то ни было)))))))))
Скорее Старца ибо Они тоже многое предсказали (когда разрушат монастыри на Афоне -- значит уже близ при дверях... ) .
Эдуард Нам
Ну что ж, по делу:

Не все в миру погибнут, и не все в монастыре спасутся! - правда.

Ты поняла, что тайные будут пред Богом выше монастырских? - правда. Тайные святые - из мира ., а не духовного звания (как принято думать ).

Служение Богу - давно уже для многих превратилось в работу, и служители Божии стали служащими церкви, от того и молитвы вроде и читаются .. но это чтение, а не моление.

В общем .. кое что - да .. втом числе и то что антихриста воспримут как Миротворца,

и Россия будет " у него в печенках сидеть"

Но ..товарищ Беззаконник - не подчинит себе весь мир.
Кроме того, если Лавр. Черн. пророк то несколько очень важных событий прешеств. вцарению Ант - почему то упущено.
Злотые купола - это сивол России, если и в храмах российских будет сатаниское сборище,
так чего тов. Антих. Россию ненавидеть ?

Бескровная жертва - не будет приноситься - таинство причастия не будет совершаться в храмах Российских ли?

при антихристе смерти уже не будет ...надо же .. а при антихристе будут убивать святых Божиих и пророков Его.. это кто отменил ?

В общем .. почитав Откровение можно представить себе картину ...и картины начнут возникать сами по себе ...

нет .. это не совсем так .
Денис Пономарев Понимаете в чем дело..
Пророчества всегда носят несколько аллегорическую форму, поэтому, думаю, делать такие скоропалительные выводы, руководствуясь исключительно земными представлениями о вещах..очень смелый поступок :)
Преподобный отец Лаврентий Черниговский неоднократно повторял, что в ад идут души, как люди из храма в праздник, а в рай, как люди в храм в будний день.
Ну что ж, возможно это действительно так.)))
Надя Рогова
Денис Пономарев Храни Господь Вас и близких Ваших. Благослови Господи все дела Ваши
сложно сказать, поживем увидим
Денис Пономарев Храни Всевышний Вас и Ваших родных
АндНик. психолог, прав. публ, катехизатор, РПЦ

Подобные пророчества с первого взгляда - смутительны. Однако, имеют под собой глубокую почву.
Мне 50 лет, и к "новоначальным христианам" я никак не отношусь. Посещать храм начал с 16-17 лет, много читал, ездил, общался с духовенством.
На моих глазах Церковь Божия во многом стала превращаться в церковь институальную, учреждение для отправления религиозных нужд. Много формализма, мало душевности, чуткости, понимания... Раньше на исповедь ходило людей немного и это были настоящие верующие, которые не боялись наказания от безбожного государства. Теперь церковь вроде как, в моде - но не настоящая, другая... Этой "другой" церкви положили начало "философ-богослов" Анатолий Эммануилович Краснов-Левитин, митрополит Никодим Ротов, протоиерей Александр Мень, его приятель и соконфетник расстрига, анафематствованный РПЦ, Глеб Якунин, , и их последователи - Борисовы, Кочетковы, Чистяковы.. .
Церковь обновляется как снаружи, в позолоте и куполах, покраске стен и реставрации икон, так и внутри. Называется эта ересь - "неообновленчество". Организовалась целая сеть таких церквей, настоятели которых прельщены "ересью жидовствующих" и усердно проводят ее в жизнь. И паства охотно идет за ними. Несмотря на то, что и Мень, ныне покойный, и Якунин, и Кочетков - не однократно были отмечаемы, как еретики, Святейший находил возможность их простить и восстановить в служении, что они только и ждали, продолжая свой небожий промысел... Именно такое положение вещей привело к тому, что владыко Диомид обратился с открытым Письмом к Священному Синоду, что и явилось причиной его снятия и прещения.
Аналогично поступили, но не так строго, с владыкой Ипполитом Хилько, митрополитом Мефодием и некоторыми другими архиереями и клириками, задвинув их как можно дальше.. .
Церковь давно в "расколе", на территории России давно существуют православные церкви, не пойми откуда взявшиеся, во главе коих стоят самосвяты или расстриги.
Российская Автономная Православная Церковь под водительством "митрополита" Валентина Русанцова, уличенного в мужеложстве и исторгнутого из сана, Церковь Божией Матери Преображающейся под управлением "митрополита" Венимина Янкельмана (Иоанна Береславского) итд.. .
Их церкви насчитывают десятки епархий и многие десятки приходов.
И люди ходят в них, ходят и к Кочеткову, и к Борисову. А Меня многие почитают едва не святым.. .
Внутри церковного организма появилась гниль... Именно об этом предупреждал Лаврентий Черниговский. Уже давно нельзя окормляться у многих священников, сменивших Откровения Отцов Церкви на ложные и еретические лжеучения новоявленных "пророков"...Надо просить у Бога дар различения, стараться смотреть на все происходящее через призму грядущего Апокалипсиса. Тогда многое откроется...
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и близких Ваших!
Если, многие люди, делают пророчества, у кого нибудь из них, обязательно сбудется.... (теория случайных чисел)
Вова Тухтиев
Александр Бирюков Теория вероятностей и теория случайных чисел не распространяется на значимые события.
Значимые события происходят с минимальным теоретическим показателем вероятности, но тем не менее, происходят.В этом и есть вмешательство Бога, что называется Промыслом Божиим...
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и Ваших близких
А Виссарион вобще ничего не ждёт РАй на Земле строит и среди религий - это более правильная позиция А Ждать Манны небесной Не дождётесь!
___________ Сладость
Александр Бирюков Виссарион не рай строит, а обирает и обманывает тех, кто к нему приезжает.Он влдеет НЛП и зомбирует "паству".Никогда не пишите того, чего не знаете и не понимаете! У него умирают и пропадают десятки. которых родня ищет и не находит...Это преступник, опасный и хищный маньяк, у которого "крыша" в высоких сферах, иначе давно бы посадили или положили...
Программирование во все времена было есть и будет... подгон текста очевиден. но есть истина и она останется...
Luidmila Filatova
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и Ваших родных!
И каждый получит по заслугам его.
И все что не делается -- все к лучшему.
Илья Юмашев
мне кажется, это пророчество человека, интерпретированное и пересказанное другими людьми, не факт, что прорицатель все видел именно так, а также, что он сказал именно это.
Денис Пономарев Само собой, никто ведь и не станет утверждать, что всё - слово в слово, в той последовательности говорилось .. На диктофон ведь не записали, увы. Но дело в самой сути!
кое с чем пожалуй соглашусь и преклоняюськ перед таким предвидиньем
Ulugbek Kazokov
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и родных Ваших
Все пророчества от Бога записаны в Библии, там же записано предупреждение. что Бог больше не будет использовать пророков: есть Слово Бога. которое содержит все. что Бог желал нам открыть. Следовательно, все пророки. которые говорят якобы от имени Бога, на самом деле говорят не от ЕГО имени.
Иван Артеменко
Александр Бирюков Бог может говорить через уста праведников, святых, старцев.То, что говорите Вы, противоречит прежде всего, Православию.
Да, время близко, поэтому молиться нужно, не знаем о дне том и часе.
В Израиль уже без виз пускают, а бесы и вправду в людях, все это уже есть, осталось подождать, что будет дальше.
Молитв и духовного очищения оставлять нельзя.
Так иможно вытянуть в пророки любого
Денис Пономарев Просто гениальный ответ
Денис Пономарев Храни Вас Господь
Он ничего, противоречащего Писанию не сказал, поэтому я доверяю этому пророчеству. "Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. " - призывает Библия.
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и ваших близких!
Нет у людей врагов-кроме живущих в нас самих... НЕТ ВРАГОВ-ПРИДУМАЕМ.. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
Adam Chechenov
Денис Пономарев Да, Всевышний нам дал свободную волю и и, соответственно, в основание мироустройства заложил духовные награды и наказания. мы вольны выбирать, поэтому выбирая зло, прежде всего, стоит винить себя. Но есть корень зла. В Истории, которая произошла с Адамом и Евой сатана выступил в роли змея. Точный перевод этого слова -нашептывающий, тонко чувствующий, улавливающий дремлющие желания (в этом реализуются первая и вторая функции сатана). Нахаш это и поторапливающий (реализация третьей функции), то есть -субстанция, которая отключает душу и отсылает ее по назначению, в некие области духовных миров
И ещё, самая большая хитрость Сатаны - убедить всех, что его не существует
да, мы выборочно видим то, что нынче совпадает с реальностью. Да Лаврентий Черниговский описал возможное (верятностное) азвитие событий. Через 50 лет оно стало проявляться в аналогиях и ситуациях. Повсеместно ли? Не знаю, данных нет.
вызывает сомнение (и судя по постам, не у меня одной) стиль: про дачи и машины у священников - написать до 50-х гг. прошлого века? Все же сомнительно, зная ситуацию с религией в то время.
Поэтому сам текст напоминает ситуацию с НЛП: с частью фактов нельзя не согласиться, а часть принимается на подсознание из-за согласия с рядом стоящими.
Неоднозначно...
Денис Пономарев Если Вас смутило определение - дачи и машины, так туда московская интеллигенция устремилась ещё в 19 веке.
На малое время

Схиархимандрит Феофан повествовал, что батюшка Лаврентий с улыбкой радостно говорил:

- Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

после прочтения этого пророчества, так радостно на душе стало :)
Катенька Францова В другом мире, русский царь уже прославлен в лике Святых....
микрочип. про него что знаешь?
1923 года рождения келейницы. Сейчас может кто то жив еще им по 85. Если антихрист родился уже, то лет через 45-50 взойдет на царство... Время еще есть))
Елизавета Малева Времени гораздо меньше.
я давно знала об этих пророчествах.
много раз ко мне подходили катакомбные священники, приглашали к себе.
но у меня есть духовная матушка - старица. она пока мне говорит, что рано, что время еще не пришло.
но все это уже очень близко, "стоит при дверях". в храмы пока ходить можно. как только перестанут петь "Верую", так к храму даже и приближаться будет нельзя. там уже Бога не будет, будет только "мерзость запустения".
по поводу новостей, все правильно. смотреть телевизор нельзя. антихрист появится там. причем, придет он в такой совершенной красоте, что восхитится им даже мужчина. о женщинах и говорить не приходится. и тогда он скажет: душа моя, потому что поклонилась мне.
спаси нас всех Господи!
Борис Каменев
Денис Пономарев Понятно..
Я правда, не знаю катакомбных священников. Единственное, что причащался в прошлом году у Михаила Ардова.
Да, надо трезвиться и пребывать мысленно в молитве, чтобы не закрылось духовное зрение.
Спаси Господи, Ольга!
Отчего события всегда развиваются по худшему варианту?
Гена Чуриков
Денис Пономарев Как мне думается, что сама миссия пророка - это предупредить, сообщить. Мол, если не одумаетесь, то будет так и так.
Жили бы по заповедям, то, наверное, и пророкам не было бы смысла приходить к людям и говорить.
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и Ваших родных
он не станет Пророком никогда, он человек, а после Пророка Мухаммад (С. А. С.) , последний из пророков (М. Е.)
Александр Бирюков Церковь Христова не знает никакого "пророка Мухаммада"...
Это о приходе антихриста. Вообще-то, его ждали давно, и всегда думали, что вот он антихрист ( Гитлер, Сталин-портреты их везде висели) Но это все предготовления к приходу настоящего антихриста.
А печать на лоб и руку-никто не знает, как это будет происходить. Может человек должен будет отказаться от веры христовой, и уже сама печать невидимы образом будет на руке и лбе. А в храмах вместо икон будет висеть одна икона-антихриста и все ему будут поклонятся.
Есть книга-"Пророчества о приходе антихриста".Там все очень хорошо написано, и как к этому надо относится.
И вас с праздником святителя Николая Чудотворца! Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
Юрий Мазур
Kroha 77 это про "иконы": http://otvet.mail.ru/question/20610800/
Удачи:)
Пророчество опавдывается... Меня не тянет в церковь, там как в музее, всё в золоте показное, не для души.. . Торгаши.. . Иконки, крестики, книжки, бизнес поставлен.. . Откуда у попов такие пузы, если соблюдают посты? Приватитизировали образ Господа.. . Если Исус жив, почему на их крестах он мёртвый? Себя пусть пугают, слуги...
Денис Пономарев Храни Господь Вас и близких Ваших
Верю почти совсем всему и радуюсь!
Юлия Средняя
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и Ваших близких!
Надо просто верить и делать то, что можешь. Тогда не страшно.
Денис Пономарев Спаси Господи Вас и близких Ваших
а оно к тому идет, сколько сект, раскольников, киевский патриархат, будет гонение на православных, мы отошли от Бога,... достойное по делам нашим приемлем, ведь сейчас нет ни любви к ближнему, ни помощи, все за деньги,
Денис Пономарев Храни Господь Вас и Ваших близких!
такое ощущение, что текст отредактирован, причем подогнеан под современные реалии жизни. а вообще обнадеживает - недолго осталось...
Денис Пономарев http://www.zaistinu.ru/old/proroch/antichrist/lavrent1.shtml
http://dersay.livejournal.com/33474.html

У меня такое же ощущение. Но на самом деле писалось давно

Со Иисусом Христом Назареем, - всё превозможем! Да, не одалеют врата адовы Святую Христовую Православную Кафалицескую Равноапостальную Церковь! Трезвитесь и бодрствуйте. Войны, - будте готовы! Аминь.
дай ерунда полная.
Денни Ли
Лаврентий Черниговский прав. Антихрист давно явился, купил уже наверное се хату и Лексуса) )

http://www.livejournal.ru/themes/id/8752

Читайте ссылочку и бойтесь...))
Kroha 77 это слишком резко про патриарха. Что, зависть кого-то заела??? И что ему эти машины и приемы, когда он лишен других радостей жизни по уставу? Разве в машинах счастье? Когда превыкаешь, уже наплевать, на какой ездить просто положение его обязывает...
Елизавета Малева Вот уж ЭТУ автор содержания Текста в этой ссылочки - явно сам далеко не истинный ..
ибо тот, у кого с уст - гнилое слово слетает - так у того и зрение искажено.

грязные речи не от чистого сердца исходят .
А я читала, что антихрист прийдет с запада, во время восхода солнца и многие поверят, что он представитель внеземной цивилизации, и поведет мир к "светлому будущему". И в Откровении сказано, что он будет сражаться на небесах с Архангелом Михаилом, и, не справившись с Ним, будет сброшен на землю. И нигде в Откровении не сказано что он в кого-то вселится.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose26.htm
Денис Пономарев Ох, надо было Вам , всё же, читать внимательнее..
в Откровении Святого Иоанна Богослова сказано (глава 13,стихи 16-18) о том, что всем …и малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам… на лоб и (или) на правую руку их будет нанесено …и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его…
Kroha 77 А что Вы думаете о неоответствиях? То ант. 12 лет, когда он гуляет по саду, то он уже взрослый и т. д.. Пророки от Бога ведь не ошибаютя. Или его слова неправильно записали?