Религия, вера

что повашему есть смерть и есть ли способ победить победить зло в своей душе. выскажите мне своё мнение мне интересно

В самом начале человек, сотворенный Богом, должен был жить вечно. И если бы Адам до конца следовал воле своего Творца, Его святому закону, он никогда не узнал бы, что такое смерть.
Но люди согрешили. Они потеряли право на вечную жизнь и стали смертными: «...душа согрешающая, та умрет» (Книга пророка Иезекииля 18:4).
Во Христе сокрыто упование на жизнь после смерти. Он есть наше «воскресение и жизнь» (Евангелие от Иоанна 11:25).С Ним связаны все самые светлые и возвышенные человеческие стремления. Придя на землю во второй раз, Сын Божий воскресит Свой народ и подарит ему вечность. Эта славная надежда есть у каждого.
Елена Почивалова
Лучший ответ
смерть - переход в вечность. А от зла нужно отречься, а не воевать с ним.
Оксана Равдина
Что невозможно человеку возможно Богу. Молиться надо, чтобы Господь научил.
Иван Петров
смерть - противоположность жизни.
победить зло в своей душе можно добром.
Юлия Евсеева
вокруг смерти много чего и кем сказано.. .
пока сам не посмотришь ..
Ринат Абишев
нифига тебе все учение, в 20 словах, держи -поверь в бога
Смерть- возможно переход на новую ступень развития. Но точно не конец.
Способ победить зло- работать над собой, на данный момент мне кажется, что в этом как раз и есть смысл жизни, в самосовершенствовании, искоренении зла в самом себе, чтобы перейти на новую ступень развития.
"Последний враг, с которым будет покончено, -смерть. "(1Коринфянам 15:26) А чтобы победить зло в своей душе можно последовать совету апостола Павла: " И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. " (Римлянам 12:2)
Irina Ganzha