Религия, вера

Может ли добро победить зло???

И как??? В битве или уговорами??? Уговорами, помнится, один пытался... распяли!!! А Библия исповедует, что зло может быть побеждено только еще большим злом!!! (вспомним злодеяния Бога побеждающие злодеяния людей: Содом и Гоморру, всемирный потоп, ..) (по поводу дальнейших примеров учите матчасть, а мне лень... кстати тоже зло!)))
Малая *
Кто бы ни победил, победитель будет автоматически объявлен добром.
Сергей Царев
Лучший ответ
Разделение на добро и зло существует только в нашем сознании. Что добро для одного, другому может быть злом. ))))
Что зовете - то к Вам и придет.
Муррр...
Карина Погосян
может, если в основе понимать общечеловеческие ценности, а не позиции одной религиозной конфессии. А то, что для одних добро, то для других зло. Понятие добра должно быть согласовано между людьми и на позиции вне национальности и вне религии.
А то очень смешно, вот для одних добро это на этом месте построить мечеть, для других часовню, а для третьих спортивную площадку. Начинать надо с добра для всех, а не с добра людей одного мировоззрения.
Пора бы признать, что добро для религиозной конфессии, это вот для них добро и оно никакого отношения не имеет ко всей нашей стране. Жить по доброму, так считаться со всеми. Это не добро, когда надо считаться с группой людей и в то же время идти против мнения других. Это вот зло.
Малая * Так значит деление людей на рассы и множественность религий - это и есть зло?!?!
Значится СССР был абсолютным воплощением добра? )))))))
Человек в своей основе - добрый человек. Это его естественное состояние, значит, к нему подсознательно и клонится.
Но, при перекосе, как правило из-за жизненных потрясений, он уклоняется с доброго пути и впадает в зло.
Доброе искреннее отношение к нему, добрый пример могут вернуть злого человека...
Две девочки, хорошая и плохая сидели на балконе и плювали на прохожих, хорошая девочка попала 25 раз, а плохая 18, и как мы видим в который раз добро победило зло=)
Alekx By Очень хорошая история.., Мне коечто прояснила =)) Спасибо... = ))
добро всегда побеждает зло, после чего становится злом
Дашка С
добро всегда порождает зло.... и наоборот
Не Бог создал человека, а человек Бога...
Alekx By Вы действительно фримен???
Бог не злой. Просто уничтожил за ненужностью, как ваш антивирус уничтожает файлы которые не поддаются лечению.
Зло? Конечно оно ничтожно! Глупо думать что зло может оттяпать у Бога его собственность. Да это просто космический мусор! Его уберут со временем, не волнуйтесь! Просто у Бога слишком много дел сейчас.
Alekx By Разве Он не всемогущий??? НЕ может одним помислом всё исправить как надо???
НЕту добра и зла.., .
Есть понимание розсудков и всяких дел. , =)) Зло у нас в голове, так же как и добро! . =))
МИр идеален, только мы его не так спринимаем! =))
Almagul Kadirbek