Смотри много не неси, а то результат непредсказуем будет. )
Устроишь там битву, Добра и Зла ))))
Религия, вера
Если деньги-это зло, а бог -добро, то надо отнести деньги в церковь, чтобы добро победило зло?=))
Ольга Шляхова
Ха! А фих им! Облезут! У них же добро фсихда побеждает зло!))) Скока не неси)))
Что то не очень несут) Хотя Церковь, помогает и детдомам и больницам и реабилитационным центрам из своих пожертвований.
нужно банкиров туда нести. .
пусть помолятся..
деньги не зло, зло - безбожие
Что бы уничтожило зло, так лучше. .
Да к сектам это тоже относится. !
А вы вообще - то в курсе, что православному деньги в церковь нести совсем не обязательно, или это для вас как то дико?
Ирина Евграфова
Ой.Требы отменили?
Ольга Шляхова
Для меня православие впринципе дико!!
Ольга Фомина
Которые? Причащают за бесплатно - ну не припомню чтобы хоть раз платил, крестят - тоже, собственно не обязательно платить (я - не платил). Десятины не существует, т.е. достаточно потратить деньги на благотворительность по своему усмотрению. Ну стоят урны с надписью "на ремонт храма" - ну никто же не бьёт по почкам, чтобы ты туда деньги кидал. Молебен заказать - берёшь ручку и записываешь в специальню тетрадку имя - а на кой он вообще, заказной молебен. Ну свечки - да, покупал, что - то не дорого (2 р), не пойму как он теперь все на бентли ездят, да на что особняки и любовниц сдержат?!
1-Постулат "деньги-зло" требует доказательств.
2-" Бог = церковь" вообще не требует доказательств.
Ну да, коррумпированая коррупция.
нас так научили те кто хитрый, кто обманывает на каждом шагу и маму свою за пятачок продаст. Деньги это энергия, обилие их как и недостаток всегда приводят к вреду. Их должно хватать. Христос изгнал из храма торговцев-это показательный эпизод что истинная церковь не нуждается в деньгах. а учреждение "церковь" работающее вроде какого-нить министерства не имеет никакого отношения к Богу, Вере, духовности.
Деньги-это всего лишь бумашки и металл. Но без денег в наше время сейчас никуда, а жаль. Некоторые люди даже понять не могут, что есть вещи важнее и дороже денег.
Логично!!!
Отнеси своей соседке по парадному. Сама ведь знаешь, что она НУЖДАЕТСЯ. Но ты предпочитаешь лукавить и жмотиться. Потому и скатываешь все на церковь. Ты не в церкви, - дай нуждающемуся и покажи, что есть делать добро. Но т. к. ты от Добра далека - вот и ищешь на кого бы свернуть.
Ольга Шляхова
И когда же мы с тобой успели познакомиться, что ты меня так хорошо успела узнать?)))
можно там и квартиру на кого нибудь переписать для абсолютной победы
Деньги -не зло, а зло-любовь к деньгам. " Ведь корень всего злого — любовь к деньгам... ", записано в 1 Тимофею 6:10.