Религия, вера

Если деньги-это зло, а бог -добро, то надо отнести деньги в церковь, чтобы добро победило зло?=))

Смотри много не неси, а то результат непредсказуем будет. )
Устроишь там битву, Добра и Зла ))))
Ил
Ильдар
4 181
Лучший ответ
Ольга Шляхова Ха! А фих им! Облезут! У них же добро фсихда побеждает зло!))) Скока не неси)))
Что то не очень несут) Хотя Церковь, помогает и детдомам и больницам и реабилитационным центрам из своих пожертвований.
нужно банкиров туда нести. .
пусть помолятся..
деньги не зло, зло - безбожие
Что бы уничтожило зло, так лучше. .
Да к сектам это тоже относится. !
А вы вообще - то в курсе, что православному деньги в церковь нести совсем не обязательно, или это для вас как то дико?
Ольга Фомина
Ольга Фомина
28 676
Ирина Евграфова Ой.Требы отменили?
Ольга Шляхова Для меня православие впринципе дико!!
Ольга Фомина Которые? Причащают за бесплатно - ну не припомню чтобы хоть раз платил, крестят - тоже, собственно не обязательно платить (я - не платил). Десятины не существует, т.е. достаточно потратить деньги на благотворительность по своему усмотрению. Ну стоят урны с надписью "на ремонт храма" - ну никто же не бьёт по почкам, чтобы ты туда деньги кидал. Молебен заказать - берёшь ручку и записываешь в специальню тетрадку имя - а на кой он вообще, заказной молебен. Ну свечки - да, покупал, что - то не дорого (2 р), не пойму как он теперь все на бентли ездят, да на что особняки и любовниц сдержат?!
1-Постулат "деньги-зло" требует доказательств.
2-" Бог = церковь" вообще не требует доказательств.
SN
Sivova Nadya
22 130
Ну да, коррумпированая коррупция.
*ксенька
11 490
нас так научили те кто хитрый, кто обманывает на каждом шагу и маму свою за пятачок продаст. Деньги это энергия, обилие их как и недостаток всегда приводят к вреду. Их должно хватать. Христос изгнал из храма торговцев-это показательный эпизод что истинная церковь не нуждается в деньгах. а учреждение "церковь" работающее вроде какого-нить министерства не имеет никакого отношения к Богу, Вере, духовности.
Saule Yeskendirova
Saule Yeskendirova
7 768
Деньги-это всего лишь бумашки и металл. Но без денег в наше время сейчас никуда, а жаль. Некоторые люди даже понять не могут, что есть вещи важнее и дороже денег.
Логично!!!
Отнеси своей соседке по парадному. Сама ведь знаешь, что она НУЖДАЕТСЯ. Но ты предпочитаешь лукавить и жмотиться. Потому и скатываешь все на церковь. Ты не в церкви, - дай нуждающемуся и покажи, что есть делать добро. Но т. к. ты от Добра далека - вот и ищешь на кого бы свернуть.
Ольга Шляхова И когда же мы с тобой успели познакомиться, что ты меня так хорошо успела узнать?)))
можно там и квартиру на кого нибудь переписать для абсолютной победы
Деньги -не зло, а зло-любовь к деньгам. " Ведь корень всего злого — любовь к деньгам... ", записано в 1 Тимофею 6:10.