Религия, вера

Деньги это зло или добро, для человечества? Богу нужны деньги?

Елена Сокур
Деньги--это хороший слуга и плохой господин:)
Сергей Забаренко
Лучший ответ
Елена Сокур Отлично сказано! Прямо в точку, то что искал, спасибо...
Бог испытывает праведного....
А*
Асем *
Деньги -- это абсолютно ликвидное средство обмена, причем самостоятельной ценности не имеющее (особенно электронные) . А вот те кто пользуются эти средством, бывают злыми или добрыми.
Олежа Иваннов
Бог не знает денег, они нужны нам как эквивалент материалных благ, не более.
просто мы сами создали мир таким. Бог нам это позволил, дал нам право самим выбирать. А вот наше отношение к ним - это и определяет зло они для нас или добро.
Конечно зло! Церковь собират зло, а потом уничтажат его подальше от России!! ! где-нибудь на.. . Гаваях...
Деньги не зло и не добро сами по себе. Зло делает человек, для которого деньги превращаются в страсть. Ради их накопления он готов пойти на всё, даже на преступление. А Богу деньги не нужны. Ему и так все принадлежит.
Деньги сами по себе не добро и не зло. Деньги -- это мера стоимости при купле-продаже. И только наше отношение к деньгам является для нас чаще всего злом.
Елена Сокур Вы ненавидите деньги?
Богу - нет. Религии - да, нужны.
Деньги это добро.
а смотря во что ты превратишь свои деньги в зло или добро? ! если тратить их на алкаголь, наркотики и все такое- это зло. Если кормит голодгого, помогать бедным это добро. Это и есть испытание. Тебе дается все и это все ты можешь превратить в одно из двух или в добро или в зло. и от этого зависит куда ты попадешь ...
Natiq Nabiyev
Деньги - это энергия!
Shuxrat Karimov