Религия, вера
Почему богу нужны деньги ...
(на содержание религии), если бог всемогущ , он же может все , а неееет почему то мы должны платить чтоб содержать религию , ведь религия сьедает миллиарды долларов. Ответы типа так хочет бог не катят ибо никто незнает желания бога и кого либо другого.
Богу деньги не нужны. Нужны попам, что бы себя лучше чувствовать среди простых и бедных обывателей. Ворьё.
Богу деньги не нужны) Царство Его, не от мира сего)
богу деньги не нужны. и верующим для своей веры деньги не нужны. они верят. деньги нужны релгии. чтобы власть созранять и удерживать. чтобы на умы влиять как угодно им. чтобы не работать, головы морочить но деньги получать
Не можете служить и Богу и маммоне (богатство. деньги). Кто служит из за денег Богу не угоден. Это иуды предающие дело Божье из за угождения своей плоти. Царство небесное не пища и питье,. а радость во Святом Духе.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: `Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'.
А вот как говорят истинные служители.
1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
2 Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти.
А вот как говорят истинные служители.
Бог – Творец и материального и духовного миров. Деньги нужны не Ему, а Его людям=Церкви, как средство для реализации поставленных перед ними задач.
Вспомним, что и Христос не возражал, когда Ему служили материальными подношениями (Лк. 8:3), ибо ллюбая деятельность в этом мире нуждается в средствах на ее реализацию. В том числе труд священника, как и всякий тяжелый труд, должен быть оплачиваем. Еще в Ветхом завете Богом было определено, что священство питается от жертвенника.
Деньги – это не зло. Дурно злоупотребление ими.
Вы платите за определенные услуги. Которые совершают священно служители. Или с Вас. кто то на работе выщитывает. как например у католиков. Тогда . грех обижаться. Это католики пускай задумаются.
я считаю попов надо заставить работать честно, а если верят в боженьку, пусть читают проповеди на альтруистских началах, за продукты
Богу деньги не нужны . Деньги нужны чтобы построить православный храм, издать духовную литературу, которая нужна именно тебе, а не Богу . А Блаватскую не читай, у неё правды нет .
http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm познать можеш и без денег
Что-то вы совсем на спасителя не похожи, а скорей наоборот. Отсюда и вопросик.
Бог собирает бабки на новый трон - полностью сделанный из чистого золота с бриллиантами, со всеми известными драгоценными камнями.. . А этот трон по крайней мере весит около 100 тонн (информация не точна :)
Вот для чего ему нужны деньги, а мы то все думаем на благотворительность, благотворительность.. .
:)
P.S.:Да и еще ему надо на новый "нимб" подсобирать, а то старый уже за несколько тысяч лет износился :)
:)
Да они ему на фиг не нужны, своими поборами по-ходу проверяет насколько нам они необходимы.
Богу, не нужны деньги ..Всё, что мы имеем, Его... Он говорит о пожертвование, для церкви. Насколько мы доверяемся Ему.
Господи причем тут бог? Вы видели на каких машинах ездят попы?
деньги это часть Его энергии. на что же по Вашему разумнее использовать энергию Бога? как не на служение Ему же?
Чтобы платить зарпалату своим слугам. Ну и ставить новые церкви.
Они ему не нужны. Он учит разумно распределять средства между нуждающимися. Церковь служит ему и людям и фактически не имеет возможности заработать.
Торговцев в Новом Завете Иисус изгнал из храма. Просто они опять вернулись.
Ea s toboi polnostiiu soglasna,no bez deneg,liuboi 4elovek-on nikto,takova nasha era i vera,osnovannaea na denigah, s samih drevnih vremen....
А почему почему правительству нужны денги? Только очень наивный задумается над этим вопросам.