Религия, вера
Вот почему в храмах, ставленники Бога, священнослужители, устанавливают таксу на обряды? Разве Богу нужны деньги?))
Мне кажется все эти поборы церковные грехом. Ийсус если кто читал библию что сделал с торгашами в храме? А? А тут свечку купи. За отпевание заплати. Самое противное что мне запомнилось это пошел я бабушку с дедушкой отпевать. Заплатил. Поп начал отпевать. Где то по середине этого действа подбегает тетя какято сует деньги и листочек с новыми именами. Это как? Нормально? Срал я натакую церковь.
Если б прихожане хоть раз отказались платить, то....
Что значит - Богу не нужны деньги.
Деньги нужны для того - чтобы помогать нуждающимся.
Вот - на богоугодные дела, и отдаются деньги в Храмах.
церковь отделена от государства. Свет, газ, вода не достаются бесплатно ни одному храму. Ремонт храма тоже сам не делается. Кроме того, нужно платить зарплату не только батюшкам, но и уборщицам, певчим, сторожам. расходы достаточно солидные.
Если придерживаетесь веры и её обрядов.. то придерживайтесь и- " десятины"..и кто же добровольно.. по вере её придерживается? Вот и устанавливаются- таксы.. в них не было бы необходимости.. если бы верующие выплачивали её..как подоходный налог.. мне так думается..
Христа за подобные вопросы распяли
В нашем мире деньги играют важную роль . Без них даже тема Бога невозможна )) Но важно ОТДЕЛИТЬ деньги от "богатства" , ну, или ещё как-то это "дерьмо" обозвать ...
Душа (совесть) , подскажет ...
А Вас кто-то к чему-то принуждает? Не хотите платить - не заказывайте, какие проблемы? Молитесь сами, за себя, своих родных и близких, не возбраняется и даже наоборот - поощряется, благое дело - за других молиться! Но если Вы сами не хотите, или не можете, закажите и другие люди сделают за Вас вашу работу. А любой труд должен оплачиваться.
Берик Нургазиев
В деле Господа работа должна быть бесплатна. Знаете, что Иисус сказал: даром получили-даром давайте. А в церкви в три шкуры дерут.
АГА
БОГ ТЕПЕРЬ МУЛЬТИТРИЛЛИОНЕР
Священнослужители, не ставленники Бога, Творца.
деньги нужны не богу а попам чтоб жили припеваючи
Нет деньги нужны на содержание Храма ..дела общины ..зарплату. Можно конечно установить десятину.. но вряд ли многие ее потянут жизнь и так не богатая.
Деньги нужны попам, что бы кучеряво жить!))