В церкви давным давно нет Бога.
Ни в одной.
А попам надо кушать.
И, иномарки покупать.
Иначе - как поддержать престиж профессии?
Замкнутый круг.. .
И - никакого Бога...
Религия, вера
Почему говорят что церковь храм божий хотя там всё платно?разве богу нужны деньги?не замечали что на бизнесцентр похоже?
Сергей Стрелков
ты прав)))))и ава у тя просто прелесть))))))
Господа присяжные заседатели, обратите внимание на то как бойко идет торговля церковной утварью в храмах!
Позвольте зачитать исторический документ
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Итак налицо серьезное нарушение, господа присяжные заседатели. .
Хотелось бы упомянуть о продаже божьей благодати по прейскуранту.. Таких как отпевание крещение и т д. . По фиксированной коммерческой цене. . И хотелось бы посмотреть хоть на одного нищего который отпел своего брата забесплатно. .
Народ надо заманивать, а они только на Бога клюют)
Для того, чтобы на практике убедиться в греховности алчности - большинству попов это хочется проверить на себе. А также и другие грехи, которых у священников становится все больше...
Аня Кузьменко
Вы постоянно ходите в церковь и видите священников и их грехи. Или постоянно смотрите телевизор и читаете гадости о священниках в интернете?
ПОПЫ И ЕСТЬ - БИЗНЕСМЕНЫ, А НЕ СЛУЖИТЕЛИ БОГА! они служат - ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ. он для них - БОГ!
Сергей Стрелков
вы в курсе что в комментарии к моему комментарию написали а?
Деньги нужны тем, кто там работает. Богу деньги не нужны, у него и так все есть...
Прайс листы это подтверждают.
Это православный храм такой. Но не Церковь Христа.
Богу деньги не нужны: Иисус даже лечил даром и сказал: даром взяли, даром дайте, а люди любят больше деньги, чем Бога читай 2Тимофея3:1-5.
ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ . Деяния 17:24,25,29 : "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. "
Деяние 7648, 49 : "Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: 49 „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова. — И где место, чтобы мне там жить? 50 Разве не моя рука всё это сделала? “
Сергей Стрелков
такого в библии нет))))))это уже из сектанства похоже на си))))))
Церковь - Небо на земле (святой Иоанн Кронштадтский)
Двери Церкови открыта для всех, кто пожелает придти ко Христу.
Вы лжёте, клевещите в своём вопросе на церковь.
В наших храмах можно и покреститься, и отпеть покойного бесплатно, если вы человек нищий.
Более того, при нашем храме ещё и ежедневная благотворительная столовая для нуждающихся. Кормим ежедневно по 50-200 человек. Только что позвонили с хлебозавода, и директор сказал нашей церковной сотруднице: "Благотворительность кончилась. Раньше мы вам хлеб бесплатно выделяли, теперь не будем. " Он не знает, что церковная благотворительность никогда не окончится. Это он себе перекрыл возможность делать добро несчастным людям. А при нашем храме как кормили голодных детей и брошенных стариков бесплатно, так и дальше будут кормить во славу Божию.
Сергей Стрелков
ага небо. скоро там уже за вход деньги драть будут))))))
Сергей Стрелков
ага клевещу на церковь))))))ты знаешь что там даже батюшки есть которые типа магией занимаются людей разводят)))))а чтобы посвятить что то надо платить и не мало))))))и там торгуют всем чем тока можно)))))
Shohrat Salamov
СМОРЧОК - ВЫ БОЛТЛИВЫЙ! да вы за копейку удавитесь! УРОДЫ!
"Богу" нет, а вот попам и прочим святым смердам ДА =)))
всегда те кто в храме собирали с прихожан злато а истино верущие жили где-нибудь в лесу не имея ничего