"Каноничное" мнение таково, что, если в церкви молятся изображениям, то нельзя, а если нет, тогда разрешается.
Т. е. в католическую и православную - нет, а в протестантскую, или в мечеть - да.
Правда, у евреев нет "Папы Иерусалимского", или "Патриарха Всея Израиля", так что единого "канона" нет даже в рамках одного течения иудаизма.
Религия, вера
Может ли иудей заходить в Церковь, Храм Божий?
Владимир Пулатов
Уже яснее. Спасибо.
В принципе да. Если я православный могу зайти в мечеть, почему иудей не может зайти в церковь ?
...может, но молния способна появиться и там!
Если тянется сердцем к вере, почему нет? Никодим-фарисей приходил же ко Христу и беседовал с Ним. Христос его не прогнал.
Владимир Пулатов
Вы иерарх Церкви? Это официальное мнение Церкви?
У иудеев свой Храм, который разрушен.
Христианскую церковь, иудей Храмом не считает.
Зайти на экскурсию может. Почему нет?
Если у него есть ноги - может!
Зачем... если только на экскурсию.
Вообще как бы нельзя в церкви других религий заходить, но мы были на экскурсии в католической и вроде ничего
Только заползать ))) Бог отец всех живых существ даже русских
Владимир Пулатов
Не думаю, что в Храме Божьем уместно ползать всякой нечисти...
не знаю насчет иудеев, но одна из моих подруг встречалась с парнем мусульманином. ее в мечеть не пускали (она русская).
старая до революционная церковь, очень негативно отзывалась о жидах, поэтому жиды после революции её упразднили и основали жидовскую церковь с пафосным названием, типо хайте русичи православные русскую православную церковь
Вообще нельзя потому что Иудеи не поклоняются идалам а там русские поклоняются рисункам это имело поклонство