Религия, вера

можно ли в церкви ( храме божьем ) кормить ребёнка грудью?

Вроде нельзя. Только тогда не очень понятно: то ли кормление грудью не богоугодное дело, то ли церковь к Богу не имеет никакого отношения...
Семёнова Ольга
Лучший ответ
Всё, что Вы делаете в храме за исключением совершения религиозных обрядов, должно делаться только с разрешения ("благословения", по-церковному) персонала храма.
Не забывайте, в конце концов, что Ваши действия могут помешать окружающим Вас прихожанам.
Кстати, хотел бы я знать, кто автор этого "литературного шедевра"... тот факт, что Моравиа Альберто - депутат от Итальянской Компартии, не побуждает меня относиться к написанному им с повышенным уважением.. .
Inna Shestakova
Александр Кузовников Альберто Моравиа, он же автор знаменитой Римлянки
ага. .
:)
. если он непорочнозачатый
А что других мест нет?
Махач Мусаев
Александр Кузовников отвечайте на вопрос
я думала, что люди в трезвом сознании вообще подобного на людях не делают. Не ну можно хоть задницу прилюдно чесать, конституцией не запрещено, но всё же это мерзко
Да, ну если орет ребенок? укромненько
только сидя на унитазе посреди зала, иначе нельзя :-)
Саша Климов
Анюта Зверева А есть ли сей предмет смердящий во храме-то? :)))
почему нет?... у нас в притворе стоят стулья, можно сесть и покормить
может в ТЕЕ времена и запрещалось, но оставлять ребёнка голодным - вот ЭТО бесстыдство.
Кстати, ей надо было ответить: "Мадонна подаёт пример! ".
Лена Кирилюк
А дом у вас есть или нет?
Лена Кирилюк ребёнок только дома есть хочет? и не только ребёнок, кстати. Но в отличие от них дети терпеть голод не могут.
в любом храме можно найти комнатушку, где можно спокойно это сделать, не привлекая внимания.
надо лишь попросить об этом у служащих там.
а на виду у всех не надо этого делать, и не только в храме.
Дмитрий Зайцев
Почему нет?
Александр Кузовников совершенно согласна, но вот отрывок из рассказа А.Моравиа: ?

в туалете не подойдет ?
Влад Маркин
Александр Кузовников от сам и корми в туалете!
Деяния 17:24, 25: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём нуждается... .
Читайте, ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ и тогда вы не будете дрожать от страха перед
каждым ложным учением, видением.
Здравомыслие должно быть прежде всего, только Библия поможет разобраться
и направить на правильный путь.
Sasha Krichevskiy
Если не афишировать внимание то можно!
НО!! ! местные "бабки-служители" если не проклянут то задолбят своими коментариями ;)
Смотри чтобы монах какой приблудный не набросился, а то у них воздержание же.