Религия, вера
человек - Храм Божий? - значит он совершенен и нет в нём никакого первородного греха?
“Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы” (Павел 1 к Коринф. 3, 16).
Написанно-Все вы Боги... Почему вы не верите? исполняйте заповеди Божьи и все вам станет под силу.))
«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания».
Алексей)) ) Пардон за грубость - у Вас только сегодня проблемы с логическими связями? Без обид))) )
"вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас": человек не есть бог, он - носитель Духа Святого в себе, который вдохнул в него Господь. Это не гарантирует безгрешность, но дарует спасение от грехов (если человек принял Христа).
Александр Романович
если человек принял Христа - он спасён от грехов... а как быть тем, кто жил до Христа?
Первородный грех стоит рассматривать как нашу склонность ко греху.
Адам был чист, но пал. Адам был в естественном состоянии, и не устоял.
Первый человек был в сосотоянии естественном, мы прибываем в состоянии ниже естественного,
призваны же быть в состоянии выше естественного.
Человек - Храм Божий, чистый душой и помыслами человек, достигший единения с Богом.
У вас получается связанными понятия_Храм-грех. Если, просто рассуждать логически, пусть и неуклюже, но Храм, это место куда приходят, что-бы "пообщаться"с Богом, То-есть, можно допустить, что в Храме-человеке, живёт и развивается_душа (человеческая). Храм можно, наверно отнести больше к материальной составляющей, с сознанием. И выражение-"...разорит Храм... ",вероятно, значит_отступление от заповедей Божьих, падение морали и нравственности, в человеке.
Храм божий только в том случае если он верит в то что Иисус Христос сын божий и что он умер за наши грехи. Павел имеет в виду христиан которые верят в Иисуса.
Наталья Терлецкая
не только ..но и сполняет зааповеди,крестившись в смерть Его,т е не грешит..
родословие человеков началось с блуда кровесмешения близких родственников адама евы и их детей между собой, в чём и заложен ПЕРВОРОДНЫЙ!! ! грех, от которого нельзя очиститься имея настоящее тело, за что людей всегда будут преследовать болезни
Анна Лебедева
Чепуха из области народных преданий.Бог сказал"Плодитесь и размножайтесь"
Анна Лебедева
Примитив
Кто раззорит храм Божий? Разве не знаете, что совершенный грех рождает смерть? совершить или усовершить? Что знает человек, всякий человек лжив.