Религия, вера

Прошу вашего совета. Если я рожу ребенка, то на нём будет первородный грех..

Подскажите, как можно родить первенца без первородного греха?
Пригласи священника на роды, чтоб он его немедленно окрестил.
Скп Сарыагаш
Лучший ответ
Ожидать, когда Дух Святой сойдёт
Не будет на нём ничего, он ни в чём не виноват.
первородный грех смывается Крещением в Православной Церкви
Дура.
Gulzar Umetalieva
Грех придумали священники, чтоб всех держать в узде. Не верьте в эти ужастики, а просто живите человеком
Елена Крам
просто родить и всё.
После того, как Адам согрешил, то Дух Святой сошел с него и он стал жить в разделении с Богом.
Поэтому все люди рождаются в разделении с Богом.
Мы грешны не потому, что грешники, а мы грешим потому что мы живем в разделении с Богом.
Для восстановления Жизни, человек должен принять начаток Духа Христова.

Мы грешим потому, что с рожденья грешны,
Но не в том мы грешны, что грехов у нас много.
Состоянье сердец – вот причина греха,
Суть основы греха – разделение с Богом.

Все рожденные в мире – в грехах рождены,
Все духовно мертвы: жены, дети, мужчины.
И деянья греховные, что мы творим –
Результат состояния, а не причина.

Корень зла и греха в эгоизме сокрыт,
В совершенье твореньем духовного блуда,
В поклоненье себе, вместо Бога-Творца –
Вот причина грехов исходящих отсюда.

И хотя сознаем, что в погибель идем,
Снова новую жизнь начинаем, но все же,
В нашей падшей природе есть склонность ко злу,
Победить ее силой своею не можем.

Все, что нам в поведении силой своей
Без Христовой любви изменить удается,
Производит надмение в сердце людей,
И притом слава Господу не воздается.

Жизнь вне Бога – есть грех, он основа грехов –
Совершению нами поступков нечистых.
И добро без Христа мы не в силах творить:
Побужденья сердец эгоистов – корыстны.

Но порою, мы все же привыкли считать:
Совершенье грехов с Богом нас разлучает.
Но свет истины в том, что разлука с Творцом
Поведение грешника определяет.

Звучит добрая весть, что Судья всей земли,
Долготерпит на наше закона незнанье,
Чтобы гнев не излить на порочных людей,
Не дав прежде возможности для покаянья.

Наш Небесный Отец не вменяет в вину
Рождество во грехах, прегрешеньях позднейших
До тех пор пока мы не поймем двух вещей:
То, что мы согрешили и как быть в дальнейшем.

Для Творца нет нужды, чтоб высматривать тех,
Кто заблудши грешит, позабыв о расплате.
Все возможное сделал Он, чтоб каждый мог
Воссиять в небесах по Его благодати.

Кто вне Бога живет – тот живет во грехах.
Бескорыстных мотивов нет у эгоиста.
И любые дела, как бы внешне добры,
В побуждениях сердца греховны, нечисты.

Можно Бога искать и еще улучшать
Внешнее поведенье свое понемногу,
Но жизнь внешне и внутренне определит
Состоянье сердец в отношении к Богу.

Если в том преимуществе, что нам дано,
Мы познали Христа, по Его откровенью.
Наша жизнь станет ярким движеньем вперед
К постоянному росту и повиновенью.
К прославлению Бога и повиновенью.

Хочу добавить, что если вы примете Христа, то ваш ребенок родившийся от вас, будет считаться святым.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:14)
Габит Шарипов
обратитесь к генетикам. Они перекомпилируют ДНК
Jimmy Abstractist
помолитесь о нем. бог слышит молитвы любви
Юлия Седова
Займись делом
Вика Чечкина
Потому что все согрешили и лишены Славы Божией! Рим. 3:23.Первородный грех от Адама лежит на всех без исключения. Но этот грех и все другие несовершенства и болезни Иисус ХРИСТОС забрал на крест! И все кто исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем становится святым и безгрешным не для этого мира, но в глазах Отца Небесного! Для этого необходимо : 1. Водное крещение. 2. МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ. Но это только начало, потому что исповедание это жизнь со ХРИСТОМ, а это отказ от мирских искушений, бескорыстное служение Богу и людям..
Дюша Дарибаев
В любом случае он будет святой, если вы будете святая. Дети христиан святы, даже если и грешники по натуре плоти.
Да
Не будет, если не будешь слушать попов, которые сами, как "первородный грех".)))
Володя Есев
отщеплением, клонированием
Что за грех?
Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета "от дерева познания добра и зла не ешь от него" (Быт. 2:17). Адам и Ева, искушаемые дьяволом, вкусили от запретного плода по своей воле. Последствиями нарушения запрета стали поврежденность природы человека, изгнание из рая, утрата доступа к дереву жизни и смерть.
Надежда Надеждина В чём они виноваты? Они же не знали, что это плохо.
Jimmy Abstractist первородного греха в библии нигде не сказано. Его придумали гораздо позже
да 100%.Если ты его обратишь в Христианство и рабом если его обратишь в православие
Jan Jan
мне кажется, что вам к психиатру...
Ружица Бабич
гальванопластика что это? Узнай и узнаешь про первородный грех на ребенке
Первородный грех-это непослушание. Непослушание Богу, но в целом, всё непослушание, от него так просто не избавиться. Только со временем, когда человек вырастает и приходит к Богу.
Артём Рыжков
Нет!
Юра Ермаков
Мы все унаследовали грех от Адама и пока ничего не можем с этим поделать.
Так и живём, рожаем несовершенных потомков и в итоге умираем.