Религия, вера
Крещение ребенка в церкви освобождает от первородного греха?
От первородного греха освобождает нормальное образование.)
Нет, этот ребенок, тоже умрет.
Mostafa Naseri
Зачем тогда крестят?
Нет такого понятия "первородный грех"
Mostafa Naseri
Как тогда называется грех который передался людям от Адама и Евы ?
Не неси ерунду , не адамы и Евы виноваты в твоём предательстве Вечного Отца .Это твой и только твой выбор , за что и вогнан в бренное тело .
Mostafa Naseri
Т.е. по твоему жить в теле это наказание?
Крещение принимает возрожденный верующий ЛИЧНО,если утвержден в Евангельской истине.
Изучайте Евангелие и слушайте, что говорит Бог,установивший крещение,к тому же и Христос показал нам правду Божью крестившись.
Сочинять и повреждать истину Божью недопустимо.
Ребенка родители БЛАГОСЛОВЛЯЮТ, но никак не крестят.
Mostafa Naseri
Очень интересно но ничего не понятно
У людей бывают разные причины, по которым они решают крестить младенцев. Иногда это делают, потому что верят, что ребенок будет более здоровым от этого, бывают другие небиблейские причины. Есть те, кто крестит младенцев, полагая, что не крещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если не крещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Айгуль Хасенова
еще есть:"Накажу детей за вину отцов до третьего и четвертого рода"... Как вы это понимаете?
крещение ребенка ерись, он сам должен выбрать в осознанном возрасте, а то вырастет и скажем "батя че за дела че за ерись"
Не существует первородного греха.
Ага, щас... От того чего не существует освободить невозможно. Крещение блокирует родовые каналы, блокирует развитие человека и подключает к религиозному эгрегору, который будет вампирить независимо от того, верит человек или нет
Крещение ребенка в церкви, родителей ребёнка
"освобождает от первородного греха" ...
а сам младенец изначально безгрешен:
Мф. 18:10
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих;
ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах
всегда видят лице Отца Моего Небесного.
так что младенцам в пору освобождать попов от грехов,
а не попам их ...
"освобождает от первородного греха" ...
а сам младенец изначально безгрешен:
Мф. 18:10
всегда видят лице Отца Моего Небесного.
а не попам их ...
Нет не освобождает.
Крещение - это же не оберег от всех бед.
Это осознанный выбор человека, который приобретает знания о Боге и хочет жить в согласии с этими знаниями.
Не только не освобождает, а еще прибавляет грехов
Младенец о сути крещения знать не может! Это обещание Богу доброй совести через веру в воскресение в Иисуса Христа ! Родители так далеки от веры, что на всякий случай , как принято в обществе поступают неосознанно , просто веря в силу обряда ! Маленьких детей можно просто благословить ,но опять же силой веры! А крещение ,это решение жить вместе с Богом ,полагаясь на Его силу , а не на свои ограниченные возможности ! Бог возрождает человека духовно, то есть воссоздаёт ЗАНОВО! И это только может произойти осознанно!
От первородного греха крещение младенцев не спасает. Крещение - это заключение завета с Богом, чтобы Он мог вас спасать, оно заключается в осознанном возрасте. Этому пример Иисус, Который крестился "лет тридцати". А если младенцы умирают, они превращаются в ангелов.
Mostafa Naseri
Даже Иисуса это не спасло.
что такое первородный грех?
Mostafa Naseri
грех который передался людям от Адама и Евы.
Денис Дениска
сложная тема, а ты вообще ни в зуб копытом, гугли
Денис Дениска
сложная в смысле много букв
Согласно Библии, крещение - это просьба к Богу о чистой совести, крещение должно быть осознанным, т. е. иметь библейские знания о том, что угодно Богу, принимать искупительную жертву И. Христа и жить по его Заповедям
Если бы было так, ребенок бы не болел и не умирал.
https://bible-teka.com/vs/23/33/24
Mostafa Naseri
Зачем Тогда крестят
Aslan Varshanidze
Крестят потому что в церквях этому учат.
Мф. 15:7-9
Первородный грех это обретённый нами ум, информация о добре и зле. Крещение от него не освобождает.
первородный грех - фейк , клевета на Адама , Всевышнего Творца .
Нет, в Библии нет ни одного случая, когда бы крестили ребёнка.
Это делали только взрослые люди, после того, как получили знания.
Mostafa Naseri
И взрослые после крещения освобождались от первородного греха?