Вот прочитал такой тезис в описании Адама.
В христианской теологии Адам — символ человека в его отношениях с Богом: на Адаме, как на венце творения, почивала Божья благодать, он обладал абсолютной праведностью и личным бессмертием, но всё это было утеряно им в грехопадении. Эту греховность Адам передал своим потомкам — всему роду человеческому. Первородный грех был искуплен лишь «вторым Адамом» — Иисусом Христом. Библейская история Адама стала основой таких важных положений христианской веры, как подчинённость женщины мужчине (Быт. 3:16) и догмат о первородном грехе.
Написано, как видно, что первородный грех человека был искуплен Христом. Это по Библии. И Христианству в целом.
А с чего бы это? С какой стати? Разве греховность человечества исчезла со смертью Христа? Да нифига подобного! Такой же и осталась.
Религия, вера
Первородный грех был искуплен лишь «вторым Адамом» — Иисусом Христом?
Иисус не думал что через 20 веков то что он накарякал и назвал Библией будут читать миллионы оболтусов которым нечем заняться кроме как анализировать писаки еврея времен Римской Империи
Согласно христианской доктрине, Иисус искупил первородный грех и родовой грех. Родовой грех - это то, что нагрешили люди за всё время. Что касается первородного греха, то эта теория возникла не сразу. Первые христиане о первородном грехе вообще не думали.
Таким образом, остаются личные грехи отдельных людей. За них каждый будет отвечать сам.
На самом деле вы задали очень хороший вопрос.
Иисус отдал за нас свою жизнь, теперь дело за каждым человеком. Автоматически смерть Иисуса не спасает людей. Надо на деле показать, что я применяю в своей жизни Слово Бога.
не было никакого первородного греха - это выдумка людей.
Александра Лесовская
агага. В самом деле?
В искуплении греха нет никакого реального смысла... Грех, это утрата Духовного Инстинкта... Если бы вы утратили Сущностный инстинкт или хотя бы один из его инструментов, например зрение, как бы вы могли искупить ваш грех и появилось ли бы от этого зрение?
крещением и принятием Христа грех искупается...
Александра Лесовская
неужели? И что люди уже 2000 лет безгрешные как? Аки ангелы?
Тут один важный момент: ТОЛЬКО ТОТ, КТО ПРИНИМАЕТ ИИСУСА КАК СВОЕГО СПАСИТЕЛЯ В СЕРДЦЕ, БОГ ПРОЩАЕТ ГРЕХИ. Но этого еше не достаточно: человек отдает свою жизнь и христу и старается больше не грешить. Конечно, это абсолютно сделать не удается, но у нас есть первосвященник перед Богом, Иисус, мы каемся перед Ним и Его праведная кровь очищает нас. "Сделаю твои грехи, пурпурные как кровь, белыми"..При причастии происходит. При личной молитве к Богу..
Александра Лесовская
К сожалению, грехи простятся когда тело умрёт. А без тела нет сознания.