Религия, вера

Смерть следует за грехом. Значит если есть первородный грех, то значит есть первородная смерть-первая?

Елена Чаленко
Есть три вида смерти.
1) Духовная. Этой смертью умерли Адам с Евой когда согрешили. И в этом состоянии находятся все люди.
2) Физическая. Это смерть тела. Ей подвержены все люди.
3) Вечная. В Библии в кн. Откровение названа второй, это вечное разлучение с Богом, следует после физической и если человек находится в состоянии духовной смерти.
Какая из них первородная и вообще есть ли первородная смерть, это как то проходит мимо меня...)
Людмила Лысакова
Лучший ответ
Меня всегда это прикалывало.
Ева с Адамом совершили незначительный грех (они даже ни кого не убили) , а теперь за это десятки миллиардов людей должны страдать.
Далее ещё прикольней.
Иисус, который жил 2000 лет назад, который даже не мог окружающих его людей сделать счастливыми, и вдруг Иисус берёт на себя Грехи всего человечества это опять десятки - сотни миллиардов людей.
Прикольно!
а если бы Иисус взял бы на себя всего лишь один незначительный грех от Адама и Евы?? ?
Тогда минимум усилий - максимум результат.
И парится не нужно!
Люди так или иначе умирают, так устроена жизнь, независимо от того, что говорится на этот счет в сборниках сказок, Библии, в частности )
Елена Чаленко Но до констатации факта физической смерти в человеке уже действует смерть и разрушает его и болезни-признак смерти в человеке.это еще называют-энтропией.
Смерть следует за болезнью, или стихия уносит жизнь. А так, это все умопостроения, основанные на мифологии египтян, ассирийцев, шумеров, греков, перенесенных евреями в свою мифологию.
Елена Чаленко это духовная смерть,когда отсутствует духовное постижение действительности и остаЕтся только материальное соприкосновение с миром и душевное.а духовное отсутствует.Поэтому у людей познание духовной действительности-НИКАКОЕ.
смерть следует за грехом - значит жизнь это грех (потому что смерть противоположна жизни и только они могут сравниваться в одной категории) учитесь строить логические цепочки
Сергей Лой
Елена Чаленко здесь не о физической смерти речь-а о духовной.
А есть ли в Библии такое словосочетание "первородный грех"?Как нет такого словосочетания как "бессмертие души"
Яха Яричева
Ну ...Адам то самый первый на Земле помер..
Елена Чаленко Он умер задолго до своей физической смерти,а первым пал его дух -в нем.
Это именно ФИЗИЧЕСКАЯ смерть!
Елена Чаленко если первая смерть есть физическая.тогда почему Адам не умер сразу как съел плод?И почему Христос называет людей мертвыми и погребающими своих мертвецов?Почему нужно возрождение-родиться свыше и еще много почему,если были рядом я бы вам сотни но накидал и не оставил бы вам вашего учения камня на камне.