Религия, вера

Вас обманули по-крупному: Если Иисус забрал себе все Ваши Грехи, значит у Вас нет Грехов ???

Уважаемые Верующие, Вас обманули по-крупному:

Если Иисус забрал себе все Грехи всех, кто был до него и тех, кто будет после него.. .

...значит у Вас никогда нее было и нет никаких Грехов ! ?

Вы свободны от Грехов, граждане !!

Радуйтесь этому !!!
Марина Морская
— Христос умер за нас! За наши грехи, искупив их! — любят говорить христиане.

И это звучит так, будто Христос сам залез на крест, и не было никакого судебного заседания и приговора по статье. Но если Иисус действительно добровольно пошел на крест, выходит дело, он сам себя принес в жертву. Кому? Ясно, кому приносят жертвы, — Богу. Но ведь он сам и есть Бог! То есть сам себе самого себя принес в жертву. Если я сам себе пожертвую десять тысяч рублей, переложив их из одного кармана в другой, будет ли это жертвой, и что я сам у себя на эту жертву выменяю?

А если попробовать спасти ситуацию и предположить, что до Воскресения Иисус богом еще не был, а был только кандидатом? Тогда не сам себе он принес себя в жертву. Тогда Иисуса, как своего сына, принес в жертву его небесный Бог-Отец, это в духе восточных традиций. Но, опять-таки, кому Отец ее принес? Да самому же себе! То есть со стороны Бога-Отца никакой жертвы не было. И со стороны Иисуса тоже! Ведь, умерев, Иисус вознесся и воссоединился со своим Отцом! То есть был обычным плотским человеком со своими немощами и страданиями, а стал вполне полноценным и всемогущим богом. Лейтенант превратился в генералиссимуса! Хороша жертва!. .

А может быть, это люди принесли Иисуса в жертву своему богу? Опять не сходится! Во-первых, здесь нет никакой жертвы. Никто из людей ничего не лишился, ничем не пожертвовал — был казнен совершенно посторонний для них человек, даже не дальний родственник. Абсолютное большинство жителей Иудеи про него или не знали, или слышали краем уха. Всерьез очередного бродячего проповедника тогда никто практически не воспринимал. И толпа относилась к нему так же, как к сотням других, объявлявших себя пророками и мессиями, — над ними смеялись. Так же, как и сейчас смеются над всяческими грабовыми и прочими сектантами и их немногочисленными сумасшедшими поклонниками. Над бродячими пророками в Иудее смеялись не только, когда они проповедовали, но и когда висели на крестах, как Иисус. «Если ты Господь, сойди с креста! » — прикалывались зеваки на месте казни…

Да и морально этот вариант выглядит по меньшей мере странно. Христос типа погиб за всех людей, принесенный ими в жертву! Получается, люди убили постороннего бедолагу, чтобы им стало хорошо. Списали на него, как на козла отпущения, свои грехи, но, вместо того чтобы отпустить грешника в пустыню, взяли и забили…

К тому же предположение о том, что люди сами принесли в жертву Христа, не выдерживает критики по самым формальным основаниям: со стороны людей смерть Иисуса вовсе не была оформлена как жертва — его никто не резал на алтаре и не сжигал по частям на ритуальном огне. Это была самая обычная казнь без капли торжественности и посвящения, причем казнь позорная.

Так в чем же состоит глубинный смысл убиения Христа? Кто в этой истории и чем пожертвовал? Христос не пожертвовал ничем, напротив, он получил «повышение по службе» . Бог-Отец также не потерял сына, напротив, он с ним тут же встретился и крепко выпил за успешное окончание командировки. Люди? Они только выиграли, ибо все их грехи Христос взял на себя (в том числе и грех богоубийства) .

Прикольно… Беспроигрышная лотерея для всех участников!
Филюс Шакиров
Лучший ответ
Нас не обманули. Иисус не забирал наших грехов, Он их искупил, и поэтому кто признает Его совершенную жертву, то Кровь Христа омывает его от всякого греха.
Лолчик *))
Дам иносказательный ответ.
Банк рассмотрел решение о полном списании с Вас долга по кредиту. Принято положительное решение. Для вступления решения в силу - предлагаем явиться в банк в любое удобное для Вас время.
Это не нас а вас обманули по крупному.
Евгений Фомин
если покаешься и примешь Иисуса своим Господом и Спасителем - Бог очистит тебя от грехов и даст Новую Жизнь во Христе! Аминь.
именно это стало возможным благодаря тому, что Иисус искупил априори все грехи всех людей. выбор за тобой! ;)

остановись вовремя.. . перестань переть против рожна.... оставь себе шанс! ;)
В&
Вит@лий "
Да расслабьтесь, уже новых столько натворили, что те, что "забрал Иисус" -- просто цветочки...:))
Аня Козак
так и есть и Бог об этом говорит то же самое Евр. 8:10-12
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Omurzak Kussainov
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "Псы" - это неверные, а "свиньи" - это те, кто хотя и верует, но, тем не менее, ведет грязную жизнь. Итак, не должно говорить о тайнах веры пред неверными и произносить светлых и жемчужных слов богословия пред нечистыми, потому что свиньи попирают или пренебрегают тем, что им говорят, псы же, обратившись, терзают нас, что делают те, которые называются философами. Когда они услышат, что Бог был распят, они начинают терзать нас своими умствованиями, софизмами доказывая, что это невозможно. ( Феофилакт Болгарский)
Это касается тех, кто пошел за Христом, (Иоан 14:15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.) остальные пусть не обольщаются. (они тоже соблюдают заповеди?)
а вам какое дело, до грехов верующих, вы же атеистка
Слава, Богу, "Госпожа судьба","открыла нам глаза". А, мы то слепцы две тысячи лет....
Согласны.
подпись: обманутые Судьбой.))
Плевал я на грехи. Те, что есть, Одина Всеотца не волнуют.
Akma Akma
обрадовались ужо, спасибочки;)
Вы этому верите?
Вот ведь какая смешная ситуация Вы нас предупреждаете о нашей без греховности.! ? На самом же деле без греховен только один Господь Бог !