Религия, вера

Христиане, вы утверждаете, что Иисус забрал вашу плохую карму, ваши грехи. А за какие такие заслуги? Что вы сделали для Бога?

Родились его рабами!
Я до сих пор понять не могу, как можно любить своего раба, исполнять любую просьбу, при этом топить, выгонять из рая, создавать дьявола и ад... Мб, мы тамагочики или симы?
Нариман Алжикенов
Лучший ответ
Жаннур Хамитханкызы Для Иерарха - да. Они поклоняются мерзкому реально существующему гаду.
Вот ведь бред. Они, видите ли, заплатити богу. Чем? А сыночка его грохнули - вот за это он и должен им в раю ВЕЧНО попки подтирать будет. Супер-задумка, конечно.
Israfil Zabitov
Они заплатили .
Аслан Бозиев
А у Бога не товарно-выгодные отношения, в отличии от синежепого идола кришны)
Христос не забрал грехи. Он искупил первородный грех Адама нашего прародителя, который передал этот грех или несовершенство ВСЕМ своим потомкам. Те, кто проявляют веру в выкуп Иисуса Христа и стараются жить по Божьим заповедям имеют надежду вновь получить совершенство и вечную жизнь.
"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Если из-за проступка одного человека (Адама) смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными. "(Римлянам 5 глава 12,17-19 стихи)

Вечная жизнь это дар от Бога, который нас любит. "...потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Римлянам 6 гл. 23 ст.)
В иудаизме на козла отпущения жрецы вешали негативную карму, потом этого козла отправляли ОДНОГО умирать в пустыню. Как думаешь почему люди держались от него (от козла отпущения) как можно дальше и тем более никогда не ели его мяса?
Милана Абовян
Мы ничего не сделали. Бог взял на Себя наши грехи из любви к людям.
Галина Шевцова
Ольга Глазырина А почему не у всех людей,а только у христиан?
Ни за какие) Авансом) Только Иисус не "забрал" наши грехи, он предложил выкуп. Все, кто проявляют веру в его жертву имеют надежду быть прощенными Богом.
Натали Попова
если бы забрал, то все бы были здоровы и жили вообще без проблем
В том, что Бог позволил Иисусу умереть, видно желание Бога устранить последствия греха Адама. Адама можно сравнить с отцом, который умер, оставив нам такой огромный долг (грех) , что освободиться от него мы никогда бы не смогли. Иисуса же можно сравнить с хорошим отцом, который, умерев, оставил нам большое наследство, не только освобождающее нас от огромного долга, переданного Адамом, но и дающее все необходимое, чтобы мы могли жить вечно. Смерть Иисуса не просто покрывает наши прошлые грехи: она открывает нам путь в замечательное будущее.
Не завидуй,он и твою карму почистил) пострадал за первородный грех ,а он на каждом челе был ,и на муслиме и на крешноиде и т п)
Серёга ☺
Ольга Глазырина А за миллиарды лет до Адама и Евы был первородный грех?
А ты полагаешь,что кришнаиты за счет распевание одной глупой песенки просветлятся и отправятся в Рай?
Ольга Глазырина Мы в рай и не собираемся.
Иоанна 3:16: "Бог ЛЮБИТ мир [человечество] так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".