Религия, вера

Воскреснув, Иисус аннулировал ваши грехи?

Иван Медведев
Да, Иисус воскрес и вернулся на небо предоставив Богу ценность своей искупительной жертвы.
Так у нас появилась надежда на прощение наших грехов.
Ирина Рябова
Лучший ответ
Алексей Петров а может всё таки Бог прощает?
С грехами покончено не кресте. Поэтому и произнес - "СВЕРШИЛОСЬ"!
Сергей Гриб
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:6-10)

1 Потом [Иисус] вошел в Иерихон и проходил через него.
2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.
5 Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6 И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Лук. 19:1-10)
Только те, за которые есть покаяние...
Оксана Трибун
Даже не надейтесь на это!
Владимир Ш.
Нет, Он за них заплатил.
Alisher Bakhramov
Вадим Аккузин Удобно. Повесил все грехи на Иисуса и всё. А самому платить слабо?
Нет. Но дал надежду на прощение.
Aijamal Tashmatova
УМЕРЕВ
Ну ты и шутница))
обязательно
Петер Ларионов
У меня нет и не было грехов.
Ниночка Nina
нет конечна
Христос воскрес из мертвых, смертию смерть попрал и сущим во гробах жизнь даровал!