Религия, вера
Если не Иисус, то кто умер за ваши грехи? Если не Он, то кто воскрес из мёртвых? Есть ли закон совершенней, чем 10 заповед
Да, Вы правы.
За свои грехи, человек, если достоин этого, должен умирать сам. Если кто воскрес, тот, значит, мёртвым не был. 10 заповедей взяты из Ветхого Завета. Зачем культ личности превращать в религию? Фараона, римского императора, Сталина, Мао м др. тоже многие считали "Богом" из-за беспредельного культа личности
закон более совершенный чем 10 заповедей
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим. 10:9,10)
Дед пихто.
1. За мои грехи никто не умер, и не надо... сама как-нибудь разберусь
2. Если пропал труп, это еще не значит, что труп воскрес... (Надо было явится после воскресения всему честному народу, а не тырится по углам, вот..:) )
3. 10 заповедей к Иисусу не имеют никакого отношения.
Всё,припёр к стенке своей аргументацией.. . :-))
Закон всеобщего тяготения Ньютона.. . в отличии от десяти заповедей попробуйте нарушить.
Березовский сейчас страдает за наши грехи в изгнании в лондоне, страшно мучается в своем дворце, все о людях печется.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
А был ли грех? Начнем с этого. Нельзя мыслить только в контексте одной книжонки.
Если не Иисус, то кто умер за ваши грехи?
Если не Он, то кто воскрес из мёртвых?
Истинно Он умер и воскрес!!! !
Есть ли закон совершенней, чем 10 заповедей.
Есть, закон ничего не смог довести до совершенства, он дан по причине умножения беззаконий, до времени. Но пришла полнота времен и явилась сама Жизнь. ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
Если не Он, то кто воскрес из мёртвых?
Истинно Он умер и воскрес!!! !
дядинька, когда все это было то нас еще небыло, такчто он не за наши грехи помер, наша совесть перед ним чиста, мы ему ничего не должны, его грешники уже давным давно померли. Или долги и грехи перед богом передаются по наследству? Нафиг меня тогда было рожать с таким наследством, мне такого не надо. 10 заповедей далеко не идеальны по своему смыслу, такчто усовершенствовать еще есть что
каждый сам за себя будет отвечать и за свои грехи.
Грехов нет!
Из мертвых не воскресают!
Истина дороже заповедей!
Из мертвых не воскресают!
Истина дороже заповедей!
До Иисуса воскресало очень много людей, героев, богов...
за мои грехи никто не умер еще )), я не видел кто воскрес из мертвых, нет ничего совершенного в этом подлом, грязном мире. Лучше бы бог уничтожил то что создал