Религия, вера

Христос принял грехи мира на себя, чтобы грехи ушли с ним путём смерти в непроявленное. но принял смерть мученическую от

Христос принял грехи мира на себя, чтобы грехи ушли с ним путём смерти в непроявленное. но принял смерть мученическую от рук палачей. значит ли это, что его убийцы взяли грехи на себя?
Христос как мне известно их простил, но грех у палачей народ ведь всё-таки осудил.
Дмитрий Катавич
Лучший ответ
ни чего они не взяли на себя... .
обычная уголовщина.... торговцы из храма (которых Христос выгнал) накапали Киафе (тому, кто сдавал места в храме под торговлю).. . и тот, чтобы другим не повадно было срывать выгодный бизнес - образцово-показательно наказал смутьяна.
вот и все... .
а раздули.... напридумывали....
Отец возложил на Сына Человеческого грехи всех людей и палачей тоже. Это объективная истина и имеет юридическую силу. Это как счет в банке у каждого человека, приходит и берет прощение. как только раскаивается в грехе и уже не будет нести возмездие за грехи свои. Это только начало мистической сферы небесного царства. Дальше к человеку приходит божественная сила и очищает от всякого греха. потом дает снабжение для праведных дел.
*K
**kosya Kosmos**
Дмитрий Архипов это... окончательно?
Чево ето она делает?
Daniss M Крлготки рекламирует, не видишь что ли.
Его убийцы остались с этим грехом...
Артур Шаймарданов значит, Вы верите в труп?
А вы не задумывались что это сатанизм в явном виде. Давайте представим что некий человек взял все грехи человечества, как прошлые так и будущие которым ещё предстоит быть, например известный персонаж Чикатило, зверски распотрошил массу неповинных людей а его грехи уже прощены.. . Так как некто уже отстрадал на кресте за его грехи. Что это божественная справедливость? Или всё-таки скорее сатанинский беспредел?
Ruslan Urodov