Религия, вера

Почему Иисус принял добровольно мученическую смерть распятия на кресте?

Ведь такая смерть в римской империи считалась позорной. Разве в это он верил изначально? Было ли это столько важным для него, что бы вот так умереть распятым на кресте, и ради кого, было бы, и зачем? Почему сегодня трактуют это так, как если бы Иисус умер лично за вас? Но так ли это, или это ложь придуманная теми, кто сегодня использует его имя в своих пропагандистских целях ради собственной наживы и славы? Иисус никогда не умирал лично за вас, или за меня, такого не было, и это понятно, но почему трактуют это так лживо попы, священники, одетые как волки в овечью шкуру?
Книги про Иисуса Христа это попытка изложить древнее Учение о происхождении человека на Земле. Крест, издревле был символом падения человека в зарождение на Земле. Быть распятым на Кресте (Земле) значит здесь родиться. Мы все "распяты" на Земле. Воскрешение - сошествие с Креста, то есть уход с Земли в бессмертие. И всё это по воле Бога (отца) и т. д. Аллегория превратилась в религию и пошло и поехало. Всё остальное - религиозная этика.
Veronica Trocin
Лучший ответ
А он же бессмертный-или как?
Татьяна Смирнова Да, вот так, бессмертный умер.
Логично, конечно, все, что пишешь. Он показал, как и тому что учил, что есть нечто выше человеческого счастья, а есть Любовь, которая ни от чего не зависит, то-есть обретение Единства с Богом, через чувство Любви. И ради этого и жизнь можно отдать, ведь обычный человек цепляется за неё так же, как за сознание и желания
Вано Rimik
А, теперь подумаем. Бог распятый на кресте, анекдот.
Луиза Хасанова
Elena Korotkova нет)верхом на ослике
А кто сказал, что это ОН именно ее принял? По всему судя, имела мест казнь двойника, а удравший Иисус, кличка Христос, удрал, однако, был замечен подельниками на улочках Иерусалима, которые потом по его указанию разносили слух о некоем "воскрешении". Однако, не желая попасть снова в руки римского права, Иисус слинял, распуская слух о своем "вознесении".
Татьяна Смирнова Мы не знаем, удрал он, или нет. Суть сейчас в другом, в то, как верят, просто не хотят понимать.
Бог не смотрит на то как люди относятся к смертной казни. а через Голгофу исполнил целый ряд Своих задач по спасению людей, и Бог никогда не советовался с людьми, и Христос не вверял Себя людям, потому, что знал что они не способны что то добавить или помочь Богу, в том исполнении, только распять Христа, чтобы были прощены их грехи через покаяние и исповедь.
2. Вопрос:
А почему Христу придумали смерть на кресте?
(Тайны Высших Миров Тайны Божественных основ РАЗГОВОР С БОГОМ О НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЕ ПОВЕДЕНИЯ Иисус Христос)
Ответ Бога:
Эта казнь должна была стать самой впечатляющей для того времени. Люди должны были запомнить её на последующие две тысячи лет. Кроме того, крест имеет и глубокую физическую подоснову – необходимо было ввести крест, как антенну, в повседневную жизнь христиан. Иерархической Системой было решено собирать духовную энергию с помощью антенны и передавать её в Космос.
Воля Бога-отца
Татьяна Смирнова Именно, что может.
много знал
Так а кто ж его спрашивал. По законам того времени он был виновен, вот его и казнили.
S(
Stэis (((
Не такой он был лох чтобы его казнили.
ну вопервых не добровольное, а наказание за свои проступки,
его не просто так казнили, ради прихоте,
так что незачем было языком молоть, глядиш и жив бы остался.
Виктор Ткач
Представте ситуацию- стою я на ринке - торгую -кому мандаринки-кому апельсинки
и тут какой то буратино (сын рогоносца Иосифа и шлюхи Марии ) стол мне опрокинул- да его бы там прямо бы зарезали

Вся эта история фигня на горьком постном масле
Талмуд читайте там все написано
Elena Korotkova а кто Талмуд написал?